Российско-германская конференция в г.Галле

В соответствии с Протоколом о сотрудничестве в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства между Госстроем России и Министерством транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Федеративной Республики Германия, 26-27 февраля 2004 г. в г. Галле (Германия) будет проводиться конференция на тему «Санация жилых зданий как ключевой вопрос формирования муниципальных районов высокой энергоресурсной эффективности».

По информации Госстроя России, в конференции примут участие мэры российских городов, руководители муниципальных образований, заместители глав администраций краев, областей и республик по финансам и строительству, начальники управлений ЖКХ, председатели региональных энергетических комиссий, начальники региональных госэкспертиз, представители торгово-промышленных палат регионов, председатели комитетов региональных законодательных органов по строительству и коммунальному хозяйству, представители региональных округов, представители банков, ипотечных, страховых и инвестиционных компаний, производители оборудования и коммунальной техники, представители строительных и коммунальных предприятий.

На конференции будет рассмотрен опыт немецких федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также частных компаний и банков по модернизации на территории Восточной Германии домов новых массовых серий и их превращения в муниципальные районы высокой энергоэффективности и экономически рациональной эксплуатации. Будут представлены новейшие технологии модернизации котелен и когенерации, водоподачи и водоотведения, вентиляции и кондиционирования, комплексной реконструкции и утепления зданий. Состоится представление индустриально-технологической базы обеспечения проблем санации и энергоэффективности: заводов по производству пластмассовых труб и элементов сетей; заводов по производству фасадных панелей; заводов по производству специальных конструктивных металлических элементов; заводов по производству легких деревянных конструкций мансардных этажей. Представление опыта государственного, муниципального и частного управления программами санации объектов недвижимости, в том числе с применением материалов и оборудования высокой энергоэффективности, во взаимодействии с инвестиционными и строительными компаниями и муниципальными органами.

©1995-2024 Строительство и недвижимость