Свежие расценки на вторичное жилье в городах Беларуси

Средняя цена однокомнатной квартиры в Минске – 112 814 рублей. Такие данные приводят в статистике за апрель 2019 года аналитики международной компании Флетфай. Эксперты подсчитали медианные расценки на вторичное жилье в городах Беларуси, используя данные из объявлений продавцов в поисковой системе Flatfy.by.



Почем продают квартиры в крупных городах Беларуси

Для желающих купить квартиру в Минске без посредников или через риелтора на сайте Flatfy.by представлено почти 18 тыс. объявлений. Эти публикации стали основой для расчета средней стоимости жилья в столице. По последним данным, медианная цена 1-4-комнатных квартир в Минске составляет от 112 814 до 239 071 рубля. Недорого продают комнаты и жилье без ремонта в отдаленных частях города. Тогда как, например, купить квартиру в Минске в Московском районе в новостройке возле метро обойдется в приличную сумму.

В Бресте цены на 1-4-комнатные варианты недвижимости колеблются от 65 540 до 113 658 рублей. По этому городу в базе Флетфай содержится более 7 000 объявлений, использованных при составлении статистики. Найти подходящее предложение можно с помощью фильтров или поиска по ключевым словам, например, «без посредников», «в лизинг» и т. д.

Если купить квартиру в Минске недорого задача непростая, то в Гродно найти бюджетный вариант реальнее. Здесь медианные расценки на жилье стартуют с 60 308 рублей и достигают 107 018 рублей.

Гомель входит в категорию городов с относительно невысокими ценами на недвижимость. Так, по данным компании Флетфай, в апреле здесь продавали 1-4-комнатные квартиры по цене от 44 841 до 98 451 рубля.

Относительно недорого можно приобрести жилплощадь и в Витебске. По состоянию на апрель этого года, цены достигли следующих значений – от 47 623 до 95 136 рублей в зависимости от категории по комнатности.

Сколько будет стоить, к примеру, купить двухкомнатную квартиру в Минске или в Бресте в мае этого года, станет известно совсем скоро. Уже в конце месяца эксперты компании Флетфай обработают объявления продавцов и покажут, как изменились средние цены на жилье в крупных городах Беларуси.

©1995-2024 Строительство и недвижимость