Надежный помощник мастера


Не зря многие современные производства и частные мастера любят современные системы механизации, что помогают существенно увеличить производительность труда и облегчают работу. К примеру, применяя гайковерты, можно не просто сократить рабочее время на выполнение определенной операции. Правда, не всегда можно применять электроинструмент, поскольку искры могут в определенной ситуации повлечь возгорание. Поэтому, если вы решаете применять пневмоинструмент, то вы не просто можете использовать практичную энергию сжатого воздуха, но сможете придать своей работе плавность и четкость работы такого инструмента.

Частники не так часто применяют инструмент, поскольку для его работы надо иметь небольшой, но мощный компрессор, а компрессоры – довольно шумные агрегаты. Тем не менее, стоит сказать, что на предприятиях достаточно часто применяют такие устройства, а сжатый воздух может стационарно подаваться по трубам на различные рабочие места и мастерам достаточно просто подключить свои краскораспылители и прочие пневмоинструменты и он уже будет приведен в рабочее состояние.

Предприятия сознательно могут иметь отдельно стоящие компрессорные станции, а сжатый воздух будет распределяться по системам подачи такого типа энергии. К тому же, многие мастера предпочитают именно такие устройства электроинструменту, поскольку каждый инструмент такого рода может легко быть отремонтирован, поскольку запасные части для такого инструмента не являются дефицитом. К еще одному преимуществу пневмоинструмента профессионального уровня можно отнести и его вес – он заметно ниже, чем у электрического инструмента. Практичная пневматическая шлифмашинка окажется на 2-2,5 кг легче аналогичного инструмента, работающего от электричества.

©1995-2024 Строительство и недвижимость