Достоинства бензиновой виброплиты

Актуальность виброплит в процессе строительства и ремонта дорог возрастает благодаря тому, что они имеют по сравнению с укладочным катком существенные преимущества, выраженные повышенной маневренностью, компактностью и широтой использования.

Виброплита является колебательным оборудованием, закрепленным на жесткой рамовой конструкции. Двигаться оборудование заставляет двигатель. Виброплиты, о которых, кстати, подробнее посмотрите на портале oir.by, отлично справляются с работой даже в труднодоступных местах.

Бензиновый вариант оборудования считается самым простым видом. На таких виброплитах стоит бензиновый двигатель, что позволяет производить автономную работу на труднодоступных площадях. Такое оборудование является простым и легким в эксплуатации.

Бензиновые виброплиты, если делить их по характеру движения, имеют несколько видов. Это реверсные, которые выполняют тромбовку только вперед и назад, не разворачиваясь, и нереверсные, имеющие поступательные движения. Далее идут различия по виду приводов на гидравлические и пневматические.

Популярность именно бензинового оборудования объясняется  удобством его эксплуатации, если сравнивать с обычными катками, так как даже труднодоступные участки можно уплотнить с легкостью. Перечень обычных работ представлен

- уплотнением грунтовой насыпи, которая примыкает к постройкам или прочим сооружениям;
- укреплением краев насыпи;
- уплотнением траншей и насыпных обочин;
- трамбовкой асфальтобетона.

Конечно, на этом перечень не заканчивается. Виброплита готова прийти на помощь везде, куда асфальтовый каток просто не доедет.

У бензиновой виброплиты есть три важные характеристики, которых нет у асфальтоукладочных катков. Они представлены многофункциональностью, практичностью и мощностью. Для утрамбовки подходит не только асфальтобетон, но и любой грунт в любых местах.

Эксплуатационные правила

Для продления срока службы нужно строго придерживаться эксплуатационных правил, которые одинаковы для любого строительного оборудования. Прежде чем начинать работу проводят тщательный осмотр прибора на предмет наличия повреждений и проверяют, насколько надежно закреплены детали, не повреждены ли кабеля и т.д. Подлежит проверке уровень масла в двигателе. Нельзя производить заправку при работающем моторе.

Управляют виброплитой с помощью специального рычага, который позволяет делать разворот в нужном направлении. Транспортировка всего оборудования осуществляется на специальных колесиках.

©1995-2024 Строительство и недвижимость