Особенности производства пластиковых окон и их преимущества

Важнейшим преимуществом данных окон по сравнению с обычными деревянными окнами стала их увеличенная способность сохранять тепло. Теплосберегающие характеристики в несколько раз выше, что дает возможность их использования в условиях Крайнего Севера. Обладают они и другими особенностями. К примеру, ПВХ окна Rehau, выделяется среди прочего разнообразием цветовой гаммы, предлагает производитель и шпонированные варианты.

Также компания предлагает модели с увеличенным световым проемом, что позволяет устанавливать их на теневой стороне без потери интенсивности освещения. Есть модели не только в классическом прямоугольном исполнении, то также с округлыми линиями, что значительно расширяет сферу их применения в дизайне интерьеров и экстерьеров. За ними не нужен специальный уход. Следует отметить и энергосберегающие свойства – многие модели позволяют сэкономить на оплате услуг за отопление.

Особенности производства и применяемые технологии

Самым важным моментом является стеклопакет. Обычно используют двух- и трехкамерные модели. Пространства между стеклами заполняются инертными газами, вместо обычного стекла может применяться специально разработанное i-стекло, которое используются в космической промышленности. Все это позволяет значительно увеличить теплосберегающие свойства. Важным моментом является использование комбинированной дистанционной рамки, а также технологии вклейки – все это позволяет вывести производство ПВХ окон на новый уровень.

Также важным моментом является использование качественного профиля – он должен иметь многокамерную конструкцию для обеспечения должного уровня сохранности тепла. Также важны уплотнительные элементы – благодаря ним возможна 100%-ная герметизация, что защитит от запотевания и т.п. Большое значение уделяется запорным механизмам и фурнитуре. Современная конструкция окон не просто обеспечивает легкое закрытие и открытие, но еще и защиту от взлома.

Отличное качество по доступным ценам

Все вышеописанные моменты учтены в собственном производстве окон компания «Оконный континент». Предлагая окна собственного производства, компания также занимается установкой окон и остеклением балконов и лоджий. На страничке http://www.okonti.ru/service/process/ можно ознакомиться с особенностями процедуры заказа и осуществления установки оконных систем, на сайте также представлено масса другой полезной информации для клиентов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость