Производство общестроительных работ

Рассматривая общестроительные работы, мы можем рассмотреть именно в данном контексте практически весь процесс возведения зданий. Если мы будем осуществлять заказ, в котором указаны общестроительные работы, то само производство также будет включать еще и погрузочно-разгрузочные, монтажные, а также транспортные работы.

Если кратко описать производственный процесс в области общестроительных работ, то стоит понимать, что компания-подрядчик произведет расчистку местности, подготовит место под строительную площадку, а также осуществит подвоз предварительно приобретенных строительных материалов, инструментов, а также прочего оборудования, позволяющего осуществить начальный этап общестроительных работ.

Второй этап полностью адаптирован к производству земляных работ. Как правило, именно этот вариант подразумевает рытье траншей, устройство земляных подущек, а также полностью подготовленный котлован. Когда данный этап заканчивается – приступают к работе геодезисты, которые осуществляют разметку участка, исполнительную съемку объектов строительства. Именно они и устанавливают места для безопасного прохода граждан.

Последний этап таких общестроительных работ как раз-таки и заключается в непосредственном возведении стен, потолков, монтаже полов, монтаже крыши. Как только данный этап завершен, многочисленные работники приступают к дополнительным видам работ. Тут и готовые инженерные решения и решения, которые продиктованы определенным менталитетом: отделочные, слаботочные, кровельные и изоляционные работы.

Источник: http://neolit-pro.ru/

©1995-2024 Строительство и недвижимость