Правильный выбор кухни на заказ

Как известно, кухня - это одно из важнейших помещений в вашей квартире. В ней мы тратим достаточное количество своего времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и максимально комфортно. Но, перед тем, как выдвигаться покупать приглянувшуюся вам кухонную утварь и мебель в ближайший магазин, необходимо максимально точно сделать все замеры своей кухни и составить ее план. Понадобится сесть и обдумать все детали планировки и расстановки мебели в кухне. Не важно, какими была форма и размеры кухни, ведь при ее проектировании надо максимально воспользоваться имеющимися параметрами. Итак, вот мы и пришли к вопросу как же все таки выбрать кухню и не ошибиться в своем выборе?

Перед нами становится вопрос: "Как правильно выбрать кухню на заказ и не ошибиться?". Так же необходимо проверить следующие нюансы:
  • - Начнем с того, что торцы деталей корпусов должны быть обработаны специальным кромочным материалом на (обычно, основе ПВХ) – именно это придаст готовому изделию более эстетичный и элегантный вид, а также надолго увеличит срок его службы.

  • - Корпус мебели должен быть сделан из качественной древесно-стружечной мебельной плиты (обычно, ламинированной). Ламинированная, в отличии от обычной мебельной плиты, влагостойка и термостойка. А одним из плюсов таких поверхностей также является и легкость в уборке и уходом за ней.


Во-первых, при составлении проекта вашей квартиры на определенном этапе неизбежно возникает вопрос о том, как выбрать кухню правильно. Данный вопрос считается одним из наиболее сложных, так как эта часть квартиры, являясь с одной стороны местом приготовления пищи, должна содержать производственное оборудование, а с другой стороны - это место, где люди проводят много времени и принимают своих друзей и родственников к гости. Правильный выбор кухни лучше начинать с бюджета, который вы готовы потратить на гарнитур - если у вас есть четкие границы бюджетов, за которые вы просто никак выйти не можете, то следует полагаться на эти ограничения. В противном случае захочется сделать как лучше, а получиться "как всегда". Как это обычно бывает, проекты квартир представляют собой помещения, которые отличаются от правильного параллелепипеда, и именно поэтому необходимо сделать максимально точный и тщательный замер всей площади. Вы должны подготовить план комнаты с обозначением размеров каждой из ее сторон, и если в помещении есть углы отличающиеся от прямых, то лучше указать точный угол - на дальнейших этапах работы это сэкономит ваше время и нервы.



Используемые материалы и популярные стили кухонь



На практике, в качестве корпусного материала для изготовления кухонь используют: ДСП, МДФ, дерево и мультиплекс. Вообще, для изготовления деталей мебели и самого корпуса применяют более 40 пород древесины или же комбинируют их вместе с другими материалами. Древесину основательно просушивают и обрабатывают специальными химическими средствами для дополнительной защиты и от внешних воздействий. Следует отметить, что в современном производстве стал очень популярен натуральный материал - мультиплекс. Он представляет из себя тонкие слои древесины из различных пород, которые проклеиваются между собой. За счет такой технологии мультиплекс обладает водоотталкивающими свойствами и является более практичным чем брус или просто обработанное дерево. К плюсам можно отнести еще и сопротивление к деформациям...

Использование металла в производстве мебели - в последнее время это становится все популярнее и популярнее, особенно в стилях Hi-Tech. Очень эффектно смотрится анодированный алюминий на фронтальных дверцах шкафов и панелей. Такой алюминий имеет повышенную износостойкость, а использование сатинированной (затемненной, матовой)) стали придаст вашей кухне оригинальный и стильный вид. Уже давно вошло в обиход использование каленого стекла из которого делают полки и дверцы шкафов, ведь специальное мебельное стекло выдерживает не только большие веса, но и устойчиво к ударам.

Hi-Tech: это полная противоположность стилю кантри. Данное направление явяется технологичным и современным. В стиле Хай Тек чаще используются различные металлы: обработанная сталь, анодированный алюминий, хром и даже стекло. Важным атрибутом тут выступает и высокотехнологическая бытовая техника – именно в этом вся изюминка данного стиля. Никогда не загромождайте пространство на кухне в стиле Hitech, не приветствуются и всякого рода «милые вещицы». Тут господствует технологичный минимализм.

Классика: Классика есть классика - это бессмертный стиль дизайна. Используется он везде и во всем. Что касается оформления кухни в классическом стиле, то, обычно - это деревянная мебель из массива, резная и тяжелая, натуральная или изготовлена в виде максимально натуральной. Но и позволить себе такое оформление может далеко не каждый. Если в кухне вы планируете делать высокие потолки с большими окнами, то классический стиль – это то, что вам нужно! Она будет всегда выглядеть строго, красиво и в меру консервативно.

Модерн – также является одним из самых популярных стилей в оформлении кухонь и квартир. Главный акцент тут – это удобство. Каждая деталь в таком дизайне продумана до мельчайших мелочей. Вся мебель и техника размещается максимально удобно и гармонично, оставляя побольше просторного места, отсутствуют ненужные мелочи. Интерьер в стиле модерн обычно не бывает ярким, но в то же время он светлый и максимально открытый. Кухни в исполнении стиля модерн создают особое впечатление - что в такой кухне просто нет углов, будто они сглажены. Такой интерьер очень спокойный и приятный.

Кстати, имейте в виду, что кухня одного цвета не даст такого контраста и эффекта. К примеру, очень естественно и красиво выглядит мебель, в которой мягкий и приятный зеленый цвет гармонирует с неярким желтым. Такая цветовая схема уютна и всегда радует глаз. Не боитесь экспериментировать - будьте оригинальными!

А что касается того, "где заказать кухню", то из множества предложений на мебельном рынке в Курске, клиентов устраивают профессионалы из www.bedneak.ru так как они изготавливает все самостоятельно на заказ... Что касается ценообразования, то они не делают экономически необоснованных торговых надбавок, которые порой достигают отметки 150% от реальной стоимости кухни. Для их команды нет неразрешимых задач – квалификация сотрудников позволяет выполнить любой запрос клиента относительно размеров, конструкции, геометрической формы и оснащения кухонь функциональными механизмами. Их кухни эргономичны, эстетически привлекательны, а их эксплуатационные характеристики соответствуют европейским стандартам. Теперь в Курске и Курской области множество семейных пар живут в уютных квартирах с комфортными кухнями, за что и благодарят http://www.bedneak.ru/ ;)

©1995-2024 Строительство и недвижимость