Текстильные обои как отделочный материал

Так как текстильные обои используются в быту уже очень давно, можно смело предположить, что с таким видом отделок и украшения стен, читатель прекрасно знаком. Это специфическое покрытие из бумаги, на которое, тонким шаром, наносятся разные материалы. Будь то тканевый материал или не тканевый. Они очень удобные, в плане применения, пишет http://remont24-all.ru.

Тканевые обои – это есть ткань, нанесенная на бумажную прослойку. Все это сматывается в рулоны, которые мы с вами и покупаем. Самый большой плюс таких обоев, есть теплоизоляция и звукоизоляция, которая совсем не мешает воздухообмену. При применении данных обоев, пользуйтесь основным правилом: расцветка и оттенок, должны быть подобраны в соответствии с цветом всех предметов в вашей комнате. Лучше, конечно, воспользоваться помощью, каких то модельеров или профессионалов.

Но это далеко не дешевое удовольствие. Дешевле, попотеть самим, день-два и получится ничуть не хуже. Выбирайте расцветку, также и по расположению комнаты. Например - синий или зеленый, прекрасно подойдет для комнат находящихся с юга. Для северных направлений - пойдут и любые теплые тона. Текстильные обои встречаются нам разных видов: льняные, шелковые, фетровые, джутовые. Все они имеют свои плюсы и минусы, но и общего у них имеется не мало. Так, шелковые или виниловые обои имитируют и выглядят, как настоящий шелк. Хотя и сделаны на бумажной основе, с применением нанесения на вискозу, которая является натуральным материалом.

Полная экологическая чистота, и устойчивость к выцветанию есть плюсом, в использовании их. Фетровые обои, зачастую покрываются полипропиленом или натуральными тканями. Сильная сторона таких обоев, это повышенная звукоизоляция, экологическая чистота и устойчивость к ультрафиолетовым лучам.

Основным минусом всех перечисленных видов текстильных обоев, есть тенденция к притягиванию мелких частиц, таких как пыль, грязь, различные мелкие предметы в виде волос и шерсти. И, как правило, разгул разных микроорганизмов, вызывающих аллергию и раздражение. Так что вытирать и пылесосить, чистить и выветривать, вам придется часто. Но это того стоит. В плане красоты такие обои намного превышают простые бумажные, не говоря уже о том, что скрыть неровности любой стены у них выходит намного лучше.

©1995-2024 Строительство и недвижимость