Строительство быстровозводимых зданий

Современной альтернативой традиционной технологии строительства является строительство быстровозводимых зданий, в основе которых лежат лёгкие металлоконструкции . Распространение этот тип строительства получил ещё в 20-ые годы ушедшего столетия в Европе. Но со временем практичность и экономичность таких сооружений была оценена по достоинству во всём мире, в том числе и в России. На данный момент изготовление металлоконструкций приобрело широкие масштабы. А объясняется это тем, что строительство зданий по корпусной технологии имеет существенные преимущества перед традиционной технологией возведения зданий из кирпича и железобетона.

Современная технология строительства с использованием лёгких конструкций позволяет снизить материальные затраты на проектирование объекта, а это в свою очередь способствует снижению цены при покупке. При установке и сборке зданий корпусного типа, не нужно изготавливать дополнительные элементы или конструкции. Все они изготавливаются на заводе и проходят тщательную проверку по основным показателям качества. При сборке зданий данного типа требуются меньшие затраты ручного труда, чем при создании сооружений по традиционной технологии. Также при сборке одноэтажных корпусных зданий не требуется наличие фундамента, что сводит возведение здания только к процессу сборки готовых конструкций.

На данный момент распространено строительство объектов производственного назначения, общественного типа по корпусной технологии. Здания данного типа просты в эксплуатации, надёжны, соответствуют всем требованиям безопасности. Радует и эксплуатационный срок , который составляет около 50 лет. Кроме того, здания корпусного типа можно построить в самые короткие сроки, что требуется для моментального начала бизнеса. Эти здания очень легко транспортируются, а также подвергаются перепланировке. Это особо важно, если вы планируете в ближайшее время расширить свои владения.

©1995-2024 Строительство и недвижимость