Небольшая разница - кое-что о выборе крановых и автомобильных весов

Перед каждым, кто решил купить электронные весы встает вопрос, а что же лучше выбрать: крановые весы или автомобильные переносные весы? Задача не из легких, это точно. Но самый оптимальный вариант, это сравнивать весы по характеристикам и выбирать то, что будет наиболее важно именно в вашей сфере (будь то сельское хозяйство, промышленность или строительство).

Начнем, пожалуй, с электронных крановых весов. Ими лучше воспользоваться тем, для кого большую роль играет точность получаемой информации, так как крановые весы – это самый настоящий электронный динамометр. Никто не сомневается в точности данного прибора. Эти весы могут использоваться в различную погоду , что будет плюсом, если вы заняты в строительной сфере. Так же удивляет способность такого малого по размерам прибора поднимать весьма внушительные грузы. Но это снова лишь на руку обладателям таких весов.

Следующий пункт, не менее приятный, чем предыдущие, это низкая доступная цена. Вам не придется брать огромные суммы в кредит, чтобы купить это чудо-устройство. И купив его, вы надолго забудете дорогу в магазин благодаря длительным срокам эксплуатации.

А теперь пару слов об автомобильных электронных весах. Главные их преимущества – это мобильность и простота установки. Вы самостоятельно, без посторонней помощи и специальных грузоподъемных средств сможете установить данные весы в любом удобно для вас месте. Кстати, благодаря прочности механизма, прибор работает как на открытом, так и на закрытом пространстве. В зависимости от типа вашего предприятия вы можете выбрать автомобильные весы разной конфигурации и комплектации.

И снова поговорим о цене. Она весьма привлекательна, так как все материалы, необходимые для производства весов, используются весьма экономно. Сама конструкция включает в себя устройство по приему груза и специальный пульт, оснащенный ярким дисплеем и принтером. Скосы сделаны из жесткой резины, что позволяет удерживать любой автомобиль. Как вы видите, оба прибора оснащены высокими технологиями и могут быть применены на производстве. Отличаться будут только сферы применения. И по цене автомобильные весы всё же дороже крановых, но ведь для того, чтобы получать точную информацию за доли секунды никаких денег не жалко!

©1995-2024 Строительство и недвижимость