Столешницы из искусственного камня

На сегодняшний день популярность столешниц, выполненных из искусственного камня, намного превосходит их природные аналоги и даже пластик. Такой интерес обусловлен уникальными характеристиками искусственного материала. Такие столешницы демонстрируют впечатляющую износостойкость, доступную цену, а также простоту и комфорт ухода за такой поверхностью.

Качественные столешницы из искусственного камня являются незаменимым компонентом в оформлении любой рабочей поверхности и барных стоек, так как они обладают рядом значительных преимуществ перед поверхностями, выполненными из пластика или же природного материала. К бесспорным достоинствам столешниц из искусственного камня можно отнести следующие:

- Прочность. Такие поверхности намного прочнее мрамора и способны выдерживать нагрузки различной степени интенсивности.

- Широкая вариативность форм. Поверхность из искусственного камня может быть выполнена в любой необходимой вам геометрии форм, а возможность бесшовного соединения позволяет приобретать готовой столешнице монолитный и аккуратный внешний вид.

- Гигиеничность. Использование искусственного камняв качестве базового материала для столешницы поможет вам забыть о бактериях (так как камень не впитывает воду, являющуюся идеальной средой для размножения микробов), а также грязи и запахах, которые могут накапливаться в пористой поверхности дерева или же пластике.

- Морозостойкость и пожароустойчивость.Каменная столешница обладает высокой устойчивостью к агрессивным химическим средам, не воспламеняется и не изменяется под воздействием низких температур.

- Дизайнерское разнообразие. Поверхности из искусственного камня могут создаваться в различной цветовой гамме и с применением разнообразных фактур и дизайнерских решений, что позволит вам идеально вписать новую столешницу в уже имеющийся интерьер.

©1995-2024 Строительство и недвижимость