MAXIMO, SKYDECK, MULTIPROP — ключевое от PERI на «Будпрагрэсе-2012»

На предстоящей минской выставке «Будпрагрэс-2012» ключевыми экспонатами на стенде германской компании PERI будут стеновая рамная опалубка MAXIMO, опалубка перекрытий из алюминия SKYDECK и стойки MULTIPROP.

В случае опалубочной системы MAXIMO обеспечивается точное расположение тяжей и минимизируются дефекты бетонной поверхности. Благодаря новой конической форме тяжей эта опалубка не требует использования пластмассовых трубок и конусов, все работы производятся с одной стороны стены. Помимо быстроты монтажа и гибкости MAXIMO открывает новые возможности создания фактурного рисунка на поверхности бетона за счет особого расположения отдельных элементов опалубки.

Опалубочная система SKYDECK используется для устройства перекрытий толщиной до 95 сантиметров. Эту опалубку с падающей головкой можно снимать уже через сутки. От удара молотком опускаются фиксаторы головки, что дает возможность опустить ригели и панели на 60 миллиметров. Панели легко отделяются от бетона и могут сразу же применяться на следующем цикле опалубочных работ. Отдельные панели SKYDECK весят не более 15 килограммов. Поэтому работать с данной опалубочной системой и в буквальном смысле легко. Наличие продольного ригеля уменьшает количество стоек — на квадратный метр перекрытия требуется всего 0,29 стойки.

Стойки MULTIPROP, соединенные между собой рамами, могут использоваться как опалубочные столы или штапельные башни. Типоразмеры рам MULTIPROP варьируются от 62,5 сантиметра до 2,96 метра. Это позволяет подобрать конструкцию оснастки под каждый конкретный проект. Замок с нетеряемым клином позволяет легко фиксировать рамы при помощи молотка. Рамы применяют также в качестве платформ или элементов настила для рабочих зон.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость