В Минске «Будфарфор» покажет «Акцент» и «Лотос»

Публичное акционерное общество «Славутский комбинат «Будфарфор» из города Славута Хмельницкой области — первый в Украине завод по производству керамических изделий, основанный в 1909 году.

С 2006 года «Будфарфор» входит в международную корпорацию Sanitec Group. Комбинат представляет собой высокотехнологичное предприятие с полным циклом производства фарфоровой санитарной керамики и является крупнейшим производителем керамики для ванных комнат в странах Восточной Европы и СНГ. Следовательно, «Будфарфору» есть что показать на предстоящей выставке «Будпрагрэс-2012» в Минске.

Особая гордость комбината — автоматическая туннельная печь длиной более 147 метров от итальянской компании Sacmi (Италия). Обжиг в такой печи позволяет получать очень прочные изделия с идеально гладкой поверхностью и блеском глазури. К ним относятся и новинки модельного ряда марки Colombo — унитазы-компакты, умывальники и биде серий «Акцент» и «Лотос».

Дизайн новых изделий специально для марки Colombo разработало дизайнерское бюро корпорации Sanitec. Эта продукция обладает улучшенными эргономическими характеристиками, а унитазы-компакты комплектуются арматурой производства португальской компании Oliveira Irmao.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость