Технология горизонтально-направленного бурения на «Будпрагрэсе-2012»

Иностранное предприятие «Классикстройкомплект» из Минска — пионер в Беларуси по внедрению технологии горизонтально-направленного бурения по прокладке коммуникаций бестраншейным методом.

Компания располагает современным специализированным оборудованием, которое помимо прочего включает буровой комплекс FDP-180 с тяговым усилием 180 тонн, позволяющим выполнять переходы магистральных газо- и нефтепроводов диаметром до 1000 миллиметров.

«Классикстройкомплект» не только производитель работ. Это предприятие также специализируется на поставках оборудования, расходных материалов, запасных частей и прочей сопутствующей продукции для горизонтально-направленного бурения производства ведущих компаний, таких как Vermeer, Ditch Witch, Prime Drilling, Huanghai Maсhinery. «Классикстройкомплект» предлагает комплексное сотрудничество, начиная от заключения контракта на поставку до организации обучения персонала и ввода в штатный режим эксплуатации поставленного оборудования.

На предстоящей выставке «Будпрагрэс-2012» в Минске компания представит буровой комплекс для бестраншейного строительства подземных коммуникаций на базе установки горизонтального направленного бурения FDP-32Z (на фото).

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость