Некоторые сведения о ремонте окон ПВХ

Каждый человек хочет, чтобы на его жилплощади все было на высшем уровне. Не является исключением и такой важный элемент любой квартиры и дома как окна. Увы, по той или иной причине, со временем они приходят в негодность. Данная статья должна помочь вам в таком нелегком деле, как ремонт окон ПВХ.

Есть два вида ремонта обычных ПВХ окон: капитальный и косметический или, другими словами, частичный ремонт. Полноценный ремонт будет довольно сложным, поэтому поручать его необходимо только асам. Я же хотел бы рассказать вам про косметический ремонт.

Как и перед любой другой ремонтной работой, нужно сначала диагностировать поломки. Для этого вам нужно проверить:

Замки и механизмы. Проверьте функциональность и ход всех механизмов: плотность закрывания, горизонтальное и вертикальное положение, протестируйте режим "проветривания зимой", и закройте окно. Если есть проблемы - при помощи специальных инструментов устраните неисправность.
Москитные сетки, подоконники. Эти элементы обязаны прилегать к оконному профилю и удерживать целостность. Порой бывает, что сетка от комаров отсоединяется с одной из сторон. В таком случае нужно осмотреть все соединения. Если соединением являются магниты - то следует, либо подклеить их, либо и вовсе заменить. Если проблема в отливах, то здесь нужно быть максимально осторожным, ведь их ремонт и замена довольно сложны для новичков. Рекомендуется предоставить это дело профессионалам, которые каждый день сталкиваются с такими задачами. Знаете, роллетные москитные сетки - это то, что волнует людей.

Стекла. Тщательно проверьте всю поверхность стекла. Должно быть зафиксировано отсутствие разных повреждений. Кроме этого, попробуйте толкнуть его ладонью. Если стекло имеет даже незначительный ход - это означает, что где-то отошел уплотнитель и вам следует купить новый.


©1995-2024 Строительство и недвижимость