Красота, надежность и безопасность от группы компаний «Алютех»

Одно из центральных мест на сентябрьской выставке «Будпрагрэс-2011» в Минске по традиции занял стенд производственно-сбытовой группы компаний «Алютех». Нынче она продемонстрировала ряд уникальных для СНГ технических решений в области роллет, секционных ворот и алюминиевых профильных систем.

Одна из таких разработок — не имеющие аналогов в мире противозломные роллеты. Их соответствующие характеристики отвечают классу устойчивости Р5 по ГОСТ Р 52502. Данная продукция, вывод которой на рынок запланирован на конец 2011-го, предназначена для защиты проемов на объектах с повышенными требованиями к безопасности. К ним относятся, например, банки и ювелирные магазины.

Как обычно, в центре внимания специалистов группы компаний — цвет. В 2011-м сделан акцент на цвета «под дерево», благодаря которым существенно расширился ассортимент роллетных систем и секционных ворот. На «Будпрагрэсе» можно было увидеть все богатство палитры продукции группы «Алютех», в том числе оценить роллетные ворота в эксклюзивном цвете «золотой дуб». Что касается технических усовершенствований роллетных ворот, то стоит обратить внимание на «умную» автоматическую систему «чувствительный край». Она изменяет направление движения конструкции на противоположное, если внизу находится человек или автомобиль, обеспечивая таким образом полную безопасность.

Группа компаний «Алютех» проработала и эстетическую составляющую гаражных и промышленных ворот. Так, на прошедшей выставке были представлены новые ручки, ригельные замки, концевые профили и уплотнительные вставки для секционных ворот.

Собственные конструкторские разработки — энергоэффективные системы алюминиевых профилей ALT W62 и ALT W72В «Алютех» предлагает в рамках выполнения государственной программы энергосбережения. Новые системы соответствуют современным белорусским нормативным требованиям по энергоэффективности. Кроме того, посетители стенда группы компаний «Алютех» впервые увидели профили новейшей системы ALT VC65. Она является «холодной», то есть не имеет терморазрывов, и предназначена для изготовления сплошного многоэтажного остекления балконов и лоджий.

Дмитрий ЖУКОВ, фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость