Вся правда о кровле Ондулин!

Любые строительные материалы всегда имеют своих поклонников и противников. И гибкая кровля Ондулин не является здесь исключением. Более того, благодаря огромной популярности этой французской продукции мнения о ней самые противоречивые.

Любые строительные материалы всегда имеют своих поклонников и противников. И гибкая кровля Ондулин не является здесь исключением. Более того, благодаря огромной популярности этой французской продукции мнения о ней самые противоречивые. Если вы хотите приобрести кровельные материалы и вас интересует строительство крыши, то вам необходимо узнать, с чем это связано – что можно считать недостатков, а что преимуществом и почему.

Начать разговор стоит со стоимости Ондулина. Ведь именно ее считают одним из главных достоинств французской мягкой кровли. В сравнении, к примеру, с металлической черепицей, она дешевле в полтора-два раза. А в сравнении, допустим, с битумной черепицей – в пять-шесть раз. Но многие покупатели относят это к минусам кровельного материала. Почему? Потому, что у большинства стоимость ассоциируется с качеством товара. И если кровельные пироги имеют невысокую цену, то и верно служить они, по их мнению, не могут. Естественно, что это простое предубеждение, которое не подкреплено никакими реальными доказательствами.

Еще один плюс, которые имеет гибкая кровля, состоит в ее привлекательном внешнем виде, на многие годы сохраняющийся несмотря ни на какие природные катаклизмы – ни на ветер, ни на град, ни на снегопады, ни на африканскую жару. Однако сегодня в глобальной паутине в можете найти немало негативных отзывов о том, что кровля кровельные материалы Ондулин довольно непрочная. В чем здесь дело? В том, что непрофессионалы готовы списать это на тонкость и не качественность материала. При этом любой профессиональный строитель скажет о том, что мягкая кровля материалы могут «улететь» от ветра, проломиться и провиснуть лишь в одном случае – если она была уложена не правильно. Другими словами, если вы неправильно закрепите листы или нарушите при монтажных работах обрешетку, то винить в этом стоит только себя, а не производителя. При этом стоит сказать и о том, что монтаж крыши при помощи Ондулина достаточно прост, и подобных проблем обычно не возникает.
Если говорить о таких параметрах, как прочность и долговечность, то и здесь мнения о французской мягкой кровле самые разнообразные. Абсолютное большинство потребителей, которые выбрали для своих построек крышу из Ондулина, остаются довольны ее внешним видом и состоянием материала многие годы. При этом речь сейчас идет о владельцах, как из теплых, так и из холодных регионов. Но также вы можете отыскать и тех, кто не доволен своим покрытием по вполне объективным причинам – они протекает и не соответствует заявленным характеристикам.

Чем это можно объяснить? Тем, что отечественный рынок строительных материалов предлагает своим покупателям продукцию фирм, выпускающих кровлю «типа Ондулин». Другими словами, листы внешне похожи на французскую гибкую кровлю – однако на этом все сходство заканчивается. Качество оказывается на порядок ниже, и крыша лишь несколько недолгих лет радует обладателя постройки. Вы же должны знать о том, что на настоящую мягкую кровлю действует гарантия, сроком в пятнадцать лет. Для того, чтобы избежать любых проблем, вам необходимо просто обращаться только к проверенным дилерам Ондулина и требовать предоставления сертификатов соответствия.

©1995-2024 Строительство и недвижимость