Hitachi открывает новый европейский центр запчастей

Компания Hitachi Construction Machinery Europe объявила, что в аспекте усиления внимания поставке запчастей ею в апреле 2011 года будет открыт новый европейский центр запчастей. Необходимые инвестиции в размере 12 миллионов евро сделаны в реконструкцию промышленного объекта общей площадью 53 тысячи квадратных метров. Суммарная площадь крытых помещений составляет 22 тысячи квадратных метров. Ранее принадлежавшие Citroлn производственные мощности расположены в городе Оостерхоут на юге Нидерландов.

Существующий евроцентр запчастей Hitachi Construction Machinery Europe общей площадью 7600 квадратных метров также находится в Оостерхоуте, переход же его на новый комплекс в промзоне Vijf Eiken будет способствовать усилению программы послепродажной поддержки Hitachi Support Chain. Поставка оригинальных запчастей Hitachi является ключевым звеном в цепочке услуг, предоставляемых компанией для защиты инвестиций своих клиентов в строительную технику Hitachi.

Потенциал нового суперсовременного центра оценивается в более чем 90 тысяч наименований отдельных запчастей. Этот запас предназначается для последующего распространения среди официальных дилеров Hitachi и клиентов компании во всей Европе, на Ближнем Востоке, в России и других странах СНГ, а также в Африке. В состав комплекса входит хранилище специальных химических веществ, предназначенное для хранения смазок Hitachi, а также помещение 14-метровой высоты для большеразмерных элементов.

Складская деятельность центра будет поддерживаться системой управления складом Warehouse Management System, который будет контролировать распаковывание полученных запчастей, их хранение, подбор, упаковывание и доставку. Эта система позволит более чем 70 сотрудникам центра, 42 из коих будут обслуживать склад, обрабатывать до 800 пакетов ежедневно и по 70 тысяч позиций ежемесячно.

В общем и целом настоящее стратегическое развитие осуществляется в соответствии с требованиями японского производителя расширить клиентскую базу и увеличить объемы продаж в этом важном секторе строительства. Степень наличия доступных комплектующих удастся увеличить на 95 процентов, что, безусловно, будет иметь положительное влияние на деловую деятельность Hitachi Construction Machinery Europe, а также на усиление ее корпоративного лозунга reliable solutions, то есть «надежные решения».

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2010 год в рубрике машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость