Гусеничный кран Hitachi Sumitomo SCX1200HD-2

Компания Hitachi Sumitomo Heavy Industries Construction Crane выпустила на мировой рынок 120-тонный тяжелый гусеничный кран с решетчатой стрелой. Это увеличенная версия 90-тонной тяжелой модели SCX900HD-2, выпущенной в 2008 году. Двигатель крана имеет мощность 272 киловатта. Мощные передняя и задняя основные лебедки развивают тяговую силу 25 тонн при диаметре троса 28 миллиметров. Благодаря укрепленной конструкции и дополнительному весу грузоподъемность в середине диаграммы увеличена на 10 процентов.

Еще одной особенностью нового крана являются наличие независимого маслоохладителя и вентилятора и размещение их на большом расстоянии от радиатора двигателя, что улучшает охлаждение и терморегуляцию. Мокрые дисковые тормоза обеспечивают одинаковое усилие на педали тормоза при любой нагрузке.

Краны серии SCX-2 оснащаются новым индикатором с жидкокристаллическим дисплеем, на котором одновременно отображаются текущий вес груза, номинальная грузоподъемность, коэффициент нагрузки, рабочий радиус, угол стрелы и обороты двигателя. Голосовые и графические предупреждения срабатывают при достижении грузовым моментом 90 процентов номинала.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 35 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость