Гидравлические ножницы Caterpillar серии C

Новые гидравлические ножницы Caterpillar серии C, S365C и S385C, сконструированы взамен моделей S365B и S385В. Они обладают пробивающими наконечниками с болтовым креплением, обеспечивающими надежную защиту в условиях повышенного износа, удобство техобслуживания для обеспечения оптимальной пробивающей способности, а также возможность замены на рабочей площадке без применения сварки. Внесены в конструкцию данного навесного оборудования и некоторые изменения, направленные на повышение прочности.

Пробивающие наконечники Cat с болтовым креплением предоставляют определенные преимущества при работе. Такой наконечник обеспечивает защиту подвижной челюсти с обеих сторон. Кроме того, благодаря наконечникам повышается износостойкость базового металла при перемещении подвижной челюсти по нижней челюсти. А еще режущие кромки наконечников являются симметричными, что позволяет использовать каждую кромку вторично, перевернув ее.

Для переустановки режущих кромок требуются только стандартные инструменты, а обслуживание наконечника можно выполнять без перемещения ножей в челюсти. В результате облегчается выполнение технического обслуживания и сокращается требуемое для него время. Наконец, в наконечниках Cat, устанавливаемых с обеих сторон челюсти, используются одинаковые детали. За счет этого упрощается управление запасами деталей, хранящихся на складе дилеров и клиентов.

Для надежного крепления половин наконечников и обеспечения их точного расположения на челюсти используется штифтовое крепление. Штифты также воспринимают нагрузки при перемещении наконечника по неподвижной челюсти. Подобная конструкция обеспечивает надежное крепление пробивающих режущих кромок независимо от величины усилия открытия и закрытия челюстей.

В моделях гидроножниц Cat S365C и S385C сохранены все преимущества ножниц серии В. Это короткие рабочие циклы, прекрасная режущая способность по всей длине челюстей и возможность вращения на 360 градусов. Ширина раскрытия ножниц модели S365C составляет 845, а модели S385C — 880 миллиметров.

Помимо пробивающих наконечников с болтовым креплением каждая новая модель гидроножниц Caterpillar оснащается сегментами ножей с болтовым креплением. Сегменты устанавливаются по всей длине нижней челюсти и снижают риск заклинивания ножниц при резке тонкого металла. Прямолинейное расположение ножей в нижней челюсти увеличивает режущее усилие, а ромбовидная форма ножей верхней челюсти улучшает резание проволоки верхней частью ножей.

Для повышения производительности используется встроенный скоростной клапан, который обеспечивает сокращение рабочего цикла до времени, не превышающего 8 секунд. Усиленная поворотная система позволяет выполнять больший объем работ без смены положения экскаватора. Конструкция данной системы позволяет использовать максимальное усилие, которое способен обеспечить экскаватор.

Конструкция гидроножниц разработана с учетом характеристик экскаваторов Caterpillar. Благодаря этому обеспечиваются оптимальные настройки грузоподъемности и гидравлических функций экскаватора. При работе с металлоломом рекомендуется устанавливать ножницы S365C на рукоять экскаватора 336D L. Однако данная модель может монтироваться и на экскаватор 345D L.

При сносе строений рекомендуется устанавливать ножницы S365C на рукоять экскаватора Cat 365C L или экскаватора новой модели 374D L. Более крупные ножницы S385C рекомендуется устанавливать на рукояти экскаваторов 345D L, 365C L или 374D L. При сносе строений ножницы S385C рекомендуется монтировать на рукоять экскаватора 385C L.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 35 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость