Правильный выбор электроинструментов

Для любителя, особенно, трудна задача по выбору электроинструментов. На рынке достаточно много инструментов и определиться самостоятельно практически невозможно. В данном случае, выбор зависит от того, в каких условиях этот инструмент будет использоваться и для чего предназначается, а также насколько Вы физически подготовлены и других факторов.

Перед тем, как идти в магазин и купить электроинструмент, Вам необходимо решить, - для чего Вам нужен инструмент и насколько часто Вы будете его использовать. Если у Вас идет строительство или капитальный ремонт, то инструмент должен быть профессиональным. А если раз в год нужно просверлить дырочку в стене, то совершенно другой, любительский.

Также Вам следует определиться с выбором вариантов питания электроинструмента. Питание бывает от источника переменного тока или от аккумулятора. Если вы заказали в интернет магазин мебель и Вам нужно будет ее самостоятельно собирать, то, настоятельно, рекомендую купить инструменты на аккумуляторе, для того, чтобы было легче подобраться к различным элементам или задней стенке мебели. Для ремонта такой инструмент не годится, так-как работает он непродолжительное время и его аккумулятор необходимо будет часто заряжать, что, согласитесь, мягко говоря будет глупо.

И не забываем про безопасность. В то время, когда строительство и ремонт идет полным ходом, необычайно важными могут оказаться такие свойства электроинструмента, как надежность электроизоляции (советуем выбрать инструмент с двойной изоляцией) и защита от случайного пуска (чтобы не нанести себе или другому человеку вред здоровью), а также регулятор максимальных оборотов и плавный пуск, муфта предельного момента (данный элемент остановит электроинструмент, если он достигнет максимально недопустимой нагрузки) и возможность реверсивного вращения (с возможностью вращения в противоположном направлении - не только закручивание, но и раскручивание).

Очень надеемся, что данная статья принесет Вам пользу в выборе электрического инструмента для своего дома и дачи.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2010 год в рубрике обор. и инстр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость