Мини-погрузчики Doosan

Мини-погрузчики серии Doosan-Daewoo 430-470 Plus являются многоцелевыми коммунально-строительными машинами, имеющими широкую область применения за счет развитой гаммы сменного навесного оборудования. Это позволяет эксплуатировать такие мини-погрузчики в промышленном, гражданском и дорожном строительстве, коммунальном, складском и сельском хозяйстве.

Габаритные размеры мини-погрузчика Doosan позволяют ему проходить через проемы шириной менее 1,8 метра. Кроме того, данные погрузчики плавно изменяют скорость и направление движения, разворачиваются на месте, благодаря чему идеально справляются с различными задачами, которые приходится решать коммунальной и строительной технике при выполнении определенных видов работ как в летний, так и в зимний период.

Изоляционная сборка кабины сокращает уровень шума и вибрации, обеспечивая комфорт оператора и повышая его работоспособность. Ремень безопасности прост в использовании, не нуждается в утомительных регулировках. Эти ремни аккуратно убираются, что делает их использование просто приятным.

Управление мини-погрузчиком осуществляется с помощью удобных рычагов или джойстиков, а управление стрелой и ковшом с помощью педалей, расположенных на полу. Таким образом, оператору не нужно отвлекаться, переключая внимание то на один рычаг, то на другой. Все это позволяет управлять машиной удобно и легко, при этом экономя массу времени и сил.

Синхронное управление всеми действиями мини-погрузчика сокращает время рабочего цикла. Панель приборов находится в верхней части кабины и позволяет оператору оперативно получать данные о состоянии техники и включать необходимые дополнительные опции.

Специальное ограничительное устройство удерживает оператора на месте, когда погрузчик сильно наклоняется в сторону, а также служит хорошей опорой для рук как во время работы, так и во время отдыха оператора. Пока же это ограничительное устройство не оказывается приведенным в горизонтальное положение, элементы управления мини-погрузчиком остаются заблокированными.

Стояночный тормоз позволяет заблокировать движение и управление для безопасного входа и выхода из кабины. Защищенные металлическими кожухами задние фары повышают уровень безопасности, визуально предупреждая о нахождении (кого???) в зоне работы мини-погрузчика.

Показатель уровня масла в гидравлической системе находится в легкодоступном месте моторного отсека и позволяет постоянно отслеживать необходимый уровень, тем самым продлевая срок службы мини-погрузчика. Кабина оператора быстро и легко поднимается, что способствует удобству обслуживания. Время техобслуживания и ремонта значительно уменьшаются благодаря оперативности и легкости доступа к стартеру, генератору, фильтру моторного масла и другим элементам двигателя.

На все мини-погрузчики Doosan-Daewoo устанавливаются двигатели Cummins, которые имеют на 40 процентов меньше комплектующих, чем их конкуренты. Благодаря этому снижена возможность их отказа в самый ответственный момент. Меньше, соответственно, оказывается и запасных частей. Проще техническое обслуживание машин, не требующее специального инструмента.

В рамках адаптации этих машин к российским и аналогичным климатическим условиям в кабине оператора устанавливается дополнительный мощный обогреватель, который позволяет эксплуатировать технику даже в самые сильные морозы. Специальный рисунок протектора увеличивает сцепление на сыпучих грунтах и заснеженных покрытиях, что позволяет экономить большое количество топлива и продлевать срок службы мини-погрузчика.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость