Швонарезчики и керносверлильные машины Schulze

Немецкая компания Dr. Schulze конструирует и производит полный спектр алмазного инструмента и оборудования на его основе для строительства и камнеобрабатывающей промышленности. Клиент компании пользуется, в частности, такой услугой, как восстановление буровых коронок немецкими сегментами и припоями высочайшего качества.

Швонарезчики


Используются для нарезания швов в дорожном строительстве и для вырезания проемов в перекрытиях при строительстве и реконструкции зданий. Пригодны для работы по железобетону, асфальтобетону, кирпичной кладке, песчанику. Применение алмазных дисков с приваренными лазером сегментами позволяет работать без подачи охлаждающей воды, например, при минусовых температурах или в отделанных помещениях. Эти машины оснащаются автономным бензиновым или электрическим (электрогидравлическим) приводом.

Для швонарезчиков с бензиновым приводом используются японские моторы Honda. Бензиновые швонарезчики FS 350 BFT и FS 450 BWT 1 легки, компактны, мощны и удобны в эксплуатации. Водяное охлаждение режущего диска осуществляется через фланец, бесступенчатое заглубление выполняется при помощи резьбового шпинделя. Есть шкала глубины реза. При низком уровне масла двигатель автоматически отключается.

Электрический швонарезчик FS 700 EHH характеризуется высокой мощностью при небольших размерах и легком управлении и имеет гидроустановку глубины реза. В комплект входит фланец для резания вплотную к стене. Есть возможность резания как слева, так и справа. А электрический швонарезчик FS 1000 EVH имеет большой запас мощности для нарезки глубоких швов в бетоне и асфальте, электрогидравлическую подачу. Остальные преимущества аналогичны таковым предыдущей машины. Как опция возможна подача охлаждающей воды через фланец.

Диски для швонарезчиков

Стандартно поставляются со стандартным посадочным отверстием диаметром 25,4 миллиметров для небольших бензиновых и диаметром 50 миллиметров для больших электрических швонарезчиков. Но для оснащения оборудования своего клиента Dr. Schulze может поставить диски с любой посадкой, любыми поводковыми отверстиями и любых диаметров.

Группа дисков высокой производительности для резки с водой включает диски AHS для асфальта и абразивных материалов, B-W для бетона и железобетона, B-E для старого бетона. Особо экологически чистые диски маркируются B-E-Econom. Диски B-E BFT позволяют развивать высокую скорость резания даже очень твердого материала.

Диски для сухой резки с лазерноприваренными сегментами можно также применять с водой, что в данном случае уменьшает количество пыли. Диск W-24 предназначен для бетона, железобетона и природного камня, особо экологически чистый диск B-W-Econom Eco для бетона, армированного и абразивного старого бетона, диск W-47 для бетона, армированного и абразивного бетона.

Керносверлильные машины

Применяются во всех отраслях строительства. С их помощью прокладываются трубопроводы и другие коммуникации, высверливаются проемы, устанавливаются кондиционеры и укрепляются фундаменты. Поставляемые Dr. Schulze буровые коронки работают с различными строительными материалами. Только для бетона у компании существует несколько видов алмазных сегментов, применяемых в зависимости от типа бетона. Легкие, но надежные, эргономичные, обеспечивающие высокое качество обработки керносверлильные машины из алюминиевых сплавов создают идеальные условия для персонала. Машины Drill-13, Drill-14 и Drill-16 компактны и легки, идеальны для прокладки коммуникаций в зданиях и других инсталляционных работ. Первая обеспечивает сверление под углом до 80 градусов, вторая имеет встроенную вакуумную плиту и крепление для водосборного устройства. Третья позволяет осуществлять быстросъемное крепление мотора, имеет шкалу угла наклона.

Надежны и неоднократно проверены машины Drill-24 и Drill-32 для ежедневного использования. Первая позволяет осуществлять наклонное сверление в пределах 90 градусов, имеет удобное быстросъемное распорное крепежное устройство, которое вставляется в колонну. Вторая при бесступенчатом сверлении под углом до 45 градусов имеет быстросъемное крепление мотора, двухступенчатый редуктор, шкалы угла наклона и глубины сверления, крепление для водосборного устройства. Машины Drill-33, Drill-45 и Drill-45L повышенной стабильности используются для сверления отверстий больших диаметров.

Буровые коронки для керносверлильных машин
По заказу компания может изготовить буровые коронки любого диаметра. В ее стандартную программу входят буровые коронки диаметром от 10 мм до 1000 мм. Буровые коронки имеют резьбовой хвостовик для закрепления в керносверлильной машине. Поставляются стандартной длины 400 мм и любой другой на заказ. При помощи предлагаемых компанией удлинителей клиент может производить сверление на глубину до нескольких метров.

Особо экологически чистые коронки с алмазными сегментами Beton-Econom предназначены для работы по бетону, железобетону, строительным блокам. Коронки Beton-Premium дополнительно сверлят асфальт, природный камень, огнеупорные материалы. А изделия Super Premium позволяют, помимо всего прочего, практиковать длительное использование инструмента. Коронки Trocken предназначены для сухого сверления известняка, строительных блоков, абразивных материалов.

Алмазные подрозеточные сверла используются для работ по монтажу электропроводки (установка внутренних розеток, выключателей, раздаточных коробок). Подрозеточное сверло закрепляется за специальный хвостовик в ручной дрели. Центровочное сверло обеспечивает точность сверления. Сверла Standard используются для строительных блоков, известняка, поротона, пустотелых блоков. С помощью сверл Laser решаются те же задачи, но это инструмент с лазерноприваренными сегментами. Сверло Beton Laser отличается от сверла Laser возможностью работать по бетону без всякого ограничения.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2009 год в рубрике del - оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость