Водоосновные покрытия Zenith для обработки древесины

На очередной международной выставке деревообработки International Woodworking Machinery and Furniture Supply Fair (август 2008 г., Georgia World Congress Center, Атланта, США) была представлена новая группа долговечных отделочных материалов на водной основе Zenith.

Разработанная специалистами Valspar Corporation (США) новая продуктовая формула позволяет достигать заманчивых, едва ли не наилучших до сего времени результатов, помогает строителям, производителям деревянных строительных конструкций и мебели активнее внедрять зеленые подходы. Долговечность новых водоосновных отделочных материалов Zenith не уступает таковой покрытий на основе растворителй. Лаки и краски Zenith — это высокоэффективные, без резкого запаха продукты, выделяемые которыми летучие органические соединения качественно и количественно находятся в рамках соответствующих требований. Выделения же материалами Zenith вредоносных загрязнителей воздуха и вовсе не наблюдается. Помимо всего прочего, использование этих материалов обещает изрядную экономию, так как их укрывистость при обработке деревянных поверхностей на 20% больше, чем гарантируемая применением традиционных составов на основе растворителей.

Линия включает водоосновные составы существующей коллекции покрытий Valspar для обработки древесины. Программа Zenith Color Choice Finish Design Program включает краски для нанесения кистью, спреи, жидкие и порошкообразные глянцы, а также, разумеется, грунтовки. В число лаков Zenith входят предварительно катализированные и конверсионные лаки, а также УФ-устойчивые покрытия. Чаще всего клиенты Valspar просто кричат «вау!», говорит менеджер Valspar по техническому сервису Джэйми Стил. «Материалы Zenith уникальны, потому что теперь те, кто отделывает древесину, не должны жертвовать ни красотой, ни долговечностью, ни легкостью применения, переходя на водные покрытия. К тому же, этот переход прост, легок и рентабелен, потому что на уже имеющемся у подрядчика оборудовании можно получать увеличенную укрывистость». Еще покрытия Zenith демонстрируют повышенную устойчивость к ударам и царапанию, не выцветают, не желтеют и при нормальных условиях высыхают менее чем через 30 минут. При правильном применении материалы Zenith превосходят все требования стандартов ассоциации американских мебельщиков Kitchen Cabinet Manufacturers Association (KCMA) к качеству покрытий. «С Zenith можно легко организовать любую качественную мебельную отделку, — уверен Стил. — Получающееся в результате покрытие обладает дополнительной плотностью и жесткостью благодаря нашим специально синтезированным полимерам. Сегодня на рынке эти покрытия олицетворяют существенное усовершенствование водных покрытий, лучшую часть данного направления. Так что если отделка древесины — один из ваших бизнесов, мы уверены, что вам непременно захочется попробовать Zenith».



Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2008 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость