Форум по современным лакокрасочным материалам пройдет в Минске

24 сентября 2008 г. в Минске впервые за последние семь лет пройдет крупный международный научно-практический форум производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов «Современные лакокрасочные материалы в Беларуси — 2008».

Данный сегмент — один из наиболее динамичных в строительной отрасли: он насчитывает свыше 100 только производителей лакокрасочных материалов ЛКМ, еще несколько сот организаций и предприятий осуществляют их поставку и применение. Основная цель форума, организаторами которого выступают Союз строителей и редакция аналитического журнала «Мастерская. Современное строительство», — подведение итогов развития рынка лакокрасочных материалов Беларуси, обсуждение существующих на рынке проблем и доминирующих тенденций, создание условий для эффективного обмена опытом между специалистами предприятий-производителей и организаций-потребителей данных материалов. Важная задача форума — предоставление информации архитекторам и крупным потребителям лакокрасочных материалов о новых разработках в этой области, как отечественных, так и зарубежных. Форум проводится при научно-аналитической поддержке ведущих исследовательских учреждений Беларуси: Института БелНИИС, Белорусского государственного технологического университета, Института общей и неорганической химии Национальной Академии наук Беларуси, РУП «Стройтехнорм», Госстандарта, Белорусского института стандартизации и сертификации, а также крупнейших отечественных производителей лакокрасочных материалов.

Формат проведения конференции предусматривает совмещение проблемной, презентационной и практической частей: в течение дня пройдет пленарное заседание форума, дискуссия по наболевшим проблемам, а также ожидается проведение показа своей продукции известными производителями. В числе основных тем форума — проблемы качества лакокрасочных материалов, применяемых в Беларуси, сертификация лакокрасочных производств, вопросы выпуска, вывода на рынок и построения системы сбыта лакокрасочной продукции, участия производителей в тендерах, экономика ценообразования. Обсудят участники форума и вопросы привлечения инвестиций, а также модернизации производств с использованием современных финансовых инструментов. Организаторы форума также надеются, что он послужит толчком к созданию в Беларуси собственной Ассоциации предприятий лакокрасочной отрасли.



Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 2008 год в рубрике официально

©1995-2024 Строительство и недвижимость