Новый фасадный декор под древесину от компании Trespa

Компания Trespa International добавила семь новых вариантов отделки под древесину (Wood Decors) в обширную коллекцию натуральных расцветок своих фирменных облицовочных панелей марки Trespa Meteon. На протяжении ряда лет эта коллекция расширялась, чтобы отвечать изменяющимся запросам в области дизайна и архитектуры, и сегодня включает 17 вариантов Wood Decors и 6 вариантов природных расцветок (Naturals).

В этом богатом портфолио представлено сочетание теплоты и красоты древесины с прочностью и надежностью панелей Trespa Meteon. Создатели новых вариантов отделки Wood Decors черпали вдохновение в мире природы. На это повлияло усиливающееся внимание потребителей строительной продукции к окружающей среде и важность применения экологически чистых материалов. Среди таких материалов и панели Trespa Meteon, которые производят из возобновляемого древесного сырья.

Благодаря компании Trespa архитекторы и дизайнеры имеют в настоящее время 23 великолепных варианта отделки, которые позволяют придавать зданиям различного назначения и размера уникальный характер. Финишная отделка их фасадов обогащается природными мотивами, причем в рамках как современного, так и традиционного дизайна. Новые решения вытекают из более глубокого, чем до сих пор, понимания природы и таких ее сил, как вода, ветер и солнце, которые активно влияют на повседневную жизнь и рукотворную среду обитания людей.

Новая коллекция Wood Decors включает следующие варианты отделки: стильную и элегантную черно-коричневую Santos Palisander; песочно-желтую с темными включениями Natural Bagenda, которая похожа на свежераспиленную древесину; темно-коричневую Country Wood, имитирующую старую древесину; теплых желто-коричневых оттенков French Walnut, вид которой вызывает ассоциации с мебелью из орехового дерева; песочную с бежевым Milano Sabbia, имеющую исключительно древесный вид благодаря специфическим узорам, порам и радиальным линиям; детально проработанную медную с коричневым Milano Terra, которая вносит модерновые мотивы в классические стили; сланцевую с серым Milano Grigio.

Инновационные покрытия панелей Trespa Meteon разработаны для архитекторов и дизайнеров, которые ищут для проектируемых объектов наиболее креативные фасадные решения. В этом мастерам поможет и концепция Perspectives («Перспективы»), с помощью которой компания Trespa демонстрирует разнообразные возможности оригинального использования выпускаемой для наружной облицовки продукции. Иными словами, названная концепция является источником архитектурных и дизайнерских идей по формированию внешнего облика зданий при использовании таких ее направлений, как Character (“Характер”), Rhythm (“Ритм”) и Depth (“Глубина”). С появлением новых вариантов Wood Decors первое из них существенно обогатилось.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 2008 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость