В Азии пройдет новая строительная выставка

Всего несколько месяцев назад было официально объявлено о проведении выставки Building Maintenance & Asset Management Expo Asia 2008 — первой в Азиатском регионе выставки и конференции по материально-техническому обеспечению строительства и управлению активами.

Однако она уже вызвала большой интерес со стороны специалистов и потенциальных участников. Свое участие или намерение участвовать в ней подтвердили такие крупные международные компании, как Carrier, ABB, Sodexo, ISS Facility Services, Property Care Services, TOA Group, а также работающие в области строительства и недвижимости ведущие компании из Сингапура, Южной Кореи, Австралии и т.д.

На сегодняшний день зарезервировано более 50% выставочных площадей, и имеются все предпосылки к тому, чтобы выставка, которая пройдет в Бангкоке 25 и 26 сентября 2008 г., стала одним из центральных событий для успешного развития рынка недвижимости региона. Высокий уровень интереса к проведению выставки отражает постоянно растущий интерес международных компаний к азиатскому рынку в целом, особенно в Таиланде. Бангкок является самым динамично развивающимся городом мира с точки зрения строительства высотных зданий и роста рынка недвижимости, а также постоянного расширения деловых, жилых, коммерческих и промышленных районов. В городе уже зарегистрировано более 1000 небоскребов — и это не считая сотен новых высотных домов, которые сейчас строятся или проектируются. В Бангкоке имеется более 170 больниц, 15 торговых галерей мирового класса, более 800 кондоминиумов и частных жилых комплексов, а также сотни отелей и курортных центров, принимающих ежегодно до 15 млн туристов. На территории Большого Бангкока имеется 8 крупных промышленных кварталов, в которых размещены самые разные предприятия.

Кроме того, Бангкок с его более чем 250.000 м2 выставочных площадей и мест для собраний считается центром выставочной деятельности в регионе и основным местом проведения различных массовых мероприятий. Подобные центры пользуются большим спросом, некоторые из них зарабатывают на своих услугах до 30 и более миллионов бат в год. Одновременно с выставкой планируется и проведение высокоинформативной конференции. Консультационный комитет по проведению конференции, в который входят представители крупных организаций и ключевых компаний, принял решение о том, что основными на конференции станут вопросы, связанные с развитием экологических строительных технологий и энергосбережением. Планируется также проведение образовательных семинаров на тему «Как организовать управление недвижимостью», «Новые технологии в области управления недвижимостью», «Защита окружающей среды как способ экономии средств» и т.д.

Как ожидается, в выставке Building Maintenance and Asset Management Expo Asia 2008 примут участие более 300 компаний- экспонентов, а посетят ее не менее 3000 специалистов компаний, специализирующихся в области проектирования и технического обслуживания зданий и сооружений, а также многочисленные владельцы различных объектов недвижимости со всей Азии.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 20 за 2008 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость