Cистема рамного остекления без терморазрыва ALT С48

Инновационный продукт от «Алютех Торговый дом»

ООО «Алютех Торговый дом» выводит на белорусский рынок новый продукт — систему рамного остекления без терморазрыва ALT С48. Конструкции данной серии предназначены для установки во внутренние и наружные стеновые проемы — это входные группы, автоматические раздвижные двери, тамбуры, витрины, межкомнатные перегородки на любых общественных или коммерческих объектах. Новинка представляет особый интерес для разработчиков проектов строительства и реконструкции магазинов, гипермаркетов, бизнес-центров, выставочных павильонов рынков, АЗС, аэропортов вокзалов. Привлекательность системы для профессиональных подрядных организаций обусловлена не только высокими потребительскими качествами ALT С48, но и широкими сервисными возможностями, которые предоставляет ООО «Алютех Торговый дом» — эксклюзивный поставщик инновационного продукта на белорусский рынок.


Технические характеристики системы ALT C48 существенно расширяют ее функциональные возможности по сравнению с подобными изделиями других торговых марок и дают возможность изготавливать следующую продукцию:
— оконные конструкции с фурнитурным европазом;
— классические дверные конструкции с накладными петлями;
— дверные конструкции с фурнитурным пазом Fapim;
— перегородки, комбинированные конструкции;
— конструкции для установки автоматических раздвижных дверей.
Стандартные цвета профилей: RAL9016 (белый), RAL8017, RAL8014 (коричневый) и RAL9006 (серебристый металлик). Качество окраски профилей соответствует требованиям Qualicoat 2000. Все профили системы ALT C48 имеют одну базовую монтажную глубину для профиля рамы — 48 мм. Допускается применение самых разных типов заполнений: одинарного стекла, стеклопакетов, сэндвич-панелей, ДСП и других листовых материалов. Ассортимент профилей штапиков и уплотнителей в системе позволяет устанавливать заполнения в диапазоне от 4 до 10 мм и от 16 до 26 мм.

Экономия на каждой технологической стадии

Наличие европаза позволяет устанавливать большинство из представленных на рынке видов современной фурнитуры и выпускать окна различных типов: поворотные, поворотно-откидные, верхнеподвесные, нижнеподвесные с открыванием внутрь. Дверные серии профилей (как стандартных, так и с пазом FAPIM) подходят для выполнения компланарных дверей (наружные и внутренние поверхности рам и створок находятся в одной плоскости). Наличие более технологичного фурнитурного паза FAPIM значительно увеличивает эффективность производства за счет более простой и удобной схемы установки дверных петель, шпингалетов и ответных планок шпингалетов, ответных планок замка (исключается необходимость замера и сверления отверстий под различные элементы и их позиционирование). По сравнению со стандартной серией достигается экономия времени при изготовлении дверной конструкции порядка 40 минут. Новые продукты полностью адаптированы для производства различных распашных дверных конструкций:
— одностворчатых, полуторных и двустворчатых;
— с открыванием наружу и внутрь;
— с накладными (видимыми) и пазовыми (скрытыми) дверными петлями;
— с порогом и без порога;
— с цокольным и створочным (контурным) нижним исполнением;
— с верхними и боковыми глухими частями в одной раме.
Крепление фурнитуры к профилю осуществляются при помощи зажимных винтов, что позволяет без проблем производить их демонтаж и замену в случае ремонта. Необходимые элементы фурнитуры планируется поставлять комплексно с соответствующими профильными системами. ALT C48 включает также ряд уникальных EPDM-уплотнителей, которые также будут включены в комплект поставок с целью обеспечения нормативных показателей влаго- и воздухонепроницаемости.

Многовариантность исполнения

Базовые сборочные операции сводятся к соединению углов вертикальных и горизонтальных профилей в контуры (рамы). Угловые соединения осуществляются при помощи специальных закладных деталей — «сухарей», вставляемых во внутренние камеры профилей и фиксируемых одно- или двухкомпонентным клеем и механическим способом. Механическое крепление угловых соединений выполняется на углообжимном станке или штифтовым креплением. Соединение горизонтальных и вертикальных алюминиевых профилей — профилей импостов выполняется как на шурупах, так и на закладных «сухарях» методом заштифтовки или крепления на самонарезающие винты. Оригинальная конфигурация профилей рам и импостов предусматривает возможность крепления как при помощи алюминиевых закладных с фиксацией их в полости профиля штифтами или саморезами, так и саморезами непосредственно в профиль импоста. Последний вариант более экономичный — он исключает применения закладных деталей, предоставляет возможность крепления профилей импостов под углом.

Практичность и эстетичность

Прямолинейный классический дизайн профилей системы идеально подходит для создания конструкций в современном строгом стиле. Конфигурация профилей ALT C48 обеспечивает сохранение одинаковых визуальных пропорций профилей в распашной, раздвижной и глухих частях конструкций. Ширина профилей импостов и рам представлена в трех типоразмерах: 26 мм, 36 мм и 50 мм. Это дает возможность экономить материал и оптимально подбирать профили при проектировании конструкций с различными габаритами и видами заполнений. Основные профили системы (рамы, импоста, цоколя, створки, компенсирующие профили) имеют одинаковые посадочные размеры под угловой выравнивающий уголок. Это в свою очередь уменьшает ассортимент необходимых дополнительных комплектующих, устраняет смещение плоскостей соединяемых профилей, увеличивает надежность соединения и улучшает внешний вид конструкции. Пластиковые заглушки, устанавливаемые на дверные конструкции, позволяют устранить сквозное щелевое продувание и придают конструкции привлекательный внешний вид.

Простота обработки — удобство сборки

Благодаря простому узлу крепления порогов их установка существенно облегчена. В процессе эксплуатации дверной конструкции при повреждении или износе профиль порога можно легко заменить без демонтажа всей конструкции. Разработаны два вида типоразмера порога — большой и малый — для нового строительства и реконструируемых объектов. Уникальные дополнительные профили и комплектующие изделия для узловых решений нижнего примыкания дверных створок к порогу/полу не требуют дополнительных трудоемких операций по фрезеровке. Данные профили очень удобны в сборке конструкций (отрезаются под углом 90 градусов). Универсальная опорная подкладка как для профилей рам, так и для профилей створки также заметно уменьшает ассортимент необходимых комплектующих. Конфигурация оконной створки позволяет использовать один типоразмер профиля штапика в глухой и распашной частях, что сводит к минимуму возможность ошибки при расчете конструкций и заказе материалов.

Оборудование

Для организации участка по сборке конструкций из системы профилей серии ALT С48 необходимо следующее оборудование:
— одноголовочная или двухголовочная отрезная пила для нарезки профилей в размер под 45 или 90 градусов;
— копировально-фрезерный станок для фрезеровки пазов под замки, сердцевины, ручки, нажимные гарнитуры, водосливные отверстия и т.д.; — фрезерный станок — для обработки торца профилей импоста;
— углообжимной станок для сборки угловых соединений оконных и дверных конструкций методом опрессовки соединяемых профилей на предварительно установленной угловой закладной.
На начальном этапе сборку угловых соединений возможно осуществлять на штифтах, что не требует дополнительных затрат на углообжимной станок.

Надежность и устойчивость

Оптимально подобранное соотношение геометрических и прочностных характеристик (сплав AlMg0.7Si 6063 Т6 в соответствии с ГОСТ 22233-2001) профилей системы обеспечивает надежную эксплуатацию конструкций в течение долгого времени. Изготовление больших и сложных конструкций выполняется соединением нескольких отдельных конструкций между собой при помощи соединительных и усиливающих профилей. Специальный усиливающий профиль предназначен для установки в камеры основных профилей в местах крепления доводчика и каретки автоматического привода.

Более подробную информацию об инновационной серии ALT С48 и других продуктах из товарной номенклатуры компании готовы предоставить специалисты ООО «Алютех Торговый дом». Высокий авторитет ведущего отечественного производителя открывает прекрасные коммерческие перспективы для крупных корпоративных заказчиков и региональных дилеров — всех тех, кто нуждается в комплексной и своевременной поставке современных профильных систем, заинтересован в стабильном, продуктивном и взаимовыгодном сотрудничестве.


ООО «Алютех Торговый дом»
РБ, 220024, г. Минск, ул. Бабушкина, 21-2
т.ф.: (017) 291-94-05, 291-92-03
gsm: (029) 341-92-03, 121-92-03
office@alutech-td.by
www.alutech-td.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2008 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость