Не замучаются пыль глотать

Starmix — это собственная торговая марка завода Electrostar (Райхенбах, Штутгарт, Германия). В 1921 г. данное семейное предприятие основал потомственный предприниматель Роберт Шоттле-старший.

За свою почти 90-летнюю историю Electrostar успешно производил и электродвигатели, и токарные станки, и оборудование для станций техобслуживания, и кухонные машины, но всемирную известность ему принесли промышленные и профессиональные пылесосы, электрические сушилки для рук, настенные фены и другая продукция сангигиенического профиля. Сегодня продажи специализированных промышленных пылесосов серии IS составляют три четверти оборота предприятия. Помимо пылесосов, выпускаемых под собственной маркой Starmix, завод выпускает продукцию и для таких известных компаний, как Bosch, Metabo, Milwaukee, AEG, Spit, Hitachi, Rothenberger, Ridgid, Kress-electric. Сушилки для рук и настенные фены производятся на заводе Electrostar с 1925 г., причем именно Electrostar считается изобретателем этой системы сушки рук и волос. На этот раз поговорим о пылесосах Starmix.

Промышленные пылесосы

Промышленные пылесосы серии IS с импульсной электромагнитной очисткой предназначены для сбора тяжелых видов пыли (гипсовой, асбестовой, бетонной, древесной), сухого мусора (металлической стружки, древесных опилок, мелких камней), а также для сбора жидкостей. Эти уборочные машины созданы для работы с электроинструментом. Каждый такой пылесос имеет розетку для подключения инструмента с автоматической системой включения/выключения, автоматический вибратор c импульсной электромагнитной системой очистки фильтра, индикатор загрязнения фильтра, инерционную автоматику для полной очистки шланга всасывания после выключения, датчик уровня воды с сенсорным выключением. Опорно-ходовая часть представлена двумя большими колесами и двумя направляющими роликами с тормозной системой. Принципиально новая концепция фильтра удачно дополнена наличием возможности управления силой всасывания и плавного включения пылесоса.

Профессиональные пылесосы

Группу оборудования, родственную промышленным пылесосам, составляют профессиональные пылесосы серии HS. Эти машины также предназначены для работы с электроинструментом, для сбора тяжелых видов пыли, мусора, жидкостей. Две модели — HS AR-1635 EWS и HS AR-1655 EWS KFG — оснащаются автоматическим вибратором с импульсной электромагнитной системой самоочистки фильтра. Другие их особенности — энергобезопасность системы включения, система прохождения воздуха «Циклон», инерционная автоматика для полной очистки шланга после выключения, датчик уровня воды с автоматическим выключением, металлический антистатический корпус, бак из высококачественной стали, розетка для подключения электроинструмента с автоматической системой включения/выключения (до 2400 Вт) и место для намотки электрокабеля. Производитель дает четырехлетнюю гарантию на все виды профессиональных пылесосов HS.

Универсальные пылесосы

При необходимости универсальные пылесосы серии AS успешно решают те же уборочные задачи, что и машины двух вышеописанных серий. Но каждая из двух представляющих эту серию моделей (AS 1020 PP и AS 1032 PG) в несколько раз дешевле любой модели, например, серии IS.

Профессиональная уборка

Для сбора различных видов пыли, мусора и жидкостей с высококачественной уборкой объектов предназначены легкие в управлении пылесосы серии GS со складчатым фильтром, представленные и моделями для сухой профессиональной уборки, и профессиональными водопылесосами. Это наиболее представительная по числу моделей серия пылесосов Starmix. Пылесосы для сухой уборки GS T-1020 и GS T-1120 RT характеризует минимальный уровень шума. При минимальном потреблении электроэнергии такой пылесос имеет высочайшие технические показатели: производительность, разрежение. У него ударопрочный корпус. А пылесос для сухой уборки GS TD-1120 RT, помимо указанных свойств, имеет такую функцию, как регулировка мощности.

Вакуумные пылесосы

Водопылесосы (вакуумные пылесосы) — это пылесосы сухой и влажной уборки, которые представляют собой очень удобные аппараты, пригодные для универсального применения на любых предприятиях ремесленной и промышленной сферы, например, при выполнении строительных и строительно-отделочных работ, при уборке любых зданий и помещений — в частности, производственных помещений, складов, цехов промышленных предприятий, мастерских. Используются на предприятиях автосервиса и торговли, а также на предприятиях металлообрабатывающей, химической и фармацевтической промышленности, в гаражах, на мойках, в различных сервисных центрах. Особенно полезными они оказываются при чистке бассейнов и прудов, откачивании воды, при чистке котельного и теплового оборудования.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2008 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость