Официальное открытие производства насосов Grundfos ALPHA2

20 ноября 2007 г. в Бьеррингбро (Дания) компанией Grundfos было открыто новое производство насосов ALPHA2 класса энергоэффективности А. Это событие еще раз подчеркивает лидирующие позиции Grundfos на рынке экологически безопасного и энергоэффективного оборудования.

«Энергопотребление нашего нового циркуляционного насоса составляет всего лишь 5 Вт, в то время как стандартный насос обычно потребляет от 60 до 100 Вт. Этот факт позволяет считать ALPHA2 одним из наиболее энергоэффективных насосов в мире. Насосы ALPHA2 и все последующее оборудование этой серии основаны на применении новых функций и инновационных технических решений. Это означает, что применение насосов ALPHA2 приводит к значительному снижению эксплуатационных затрат и сокращению воздействия на окружающую среду», — отметил президент Grundfos Group Карстен Бьерг. Основной задачей Grundfos являлось создание насоса, который обладал бы большей эффективностью, меньшими размерами и стал еще более удобным в управлении. Насос ALPHA2 воплотил в себя достижения многолетней научно-исследовательской и практической работы в области конструирования двигателей и электроники, а также результаты тесной совместной работы с потребителями насосного оборудования.

Таким образом, Grundfos выводит на рынок не только наиболее компактный, но и наиболее совершенный насос с электронным управлением. Кроме того, процесс изготовления насоса ALPHA2 является настолько автоматизированным, что компанией Grundfos принято решение разместить его выпуск в Дании, которая относится к странам с высоким уровнем производственных затрат. Разработка данного насоса велась с учетом мнения представителей целевых групп — таких, как оптовые продавцы, монтажные компании, конечные потребители — и в конечном итоге была дополнена и скорректирована на основании полученных результатов многочисленных испытаний по всей Европе. Проведенные Grundfos расчеты показывают, что, если заменить 120,0 млн обычных циркуляционных насосов, эксплуатируемых в Европе, на насосы ALPHA2, то экономия составит около 45 млрд кВтч в год. Это в 3 раза превышает потребление электроэнергии частными домовладениями такого города, как Лондон. Таким образом владелец индивидуального дома может сэкономить до 15% потребляемой электроэнергии. В связи с этим главной задачей Grundfos является увеличение к 2010 году объема продаж наиболее энергоэффективных насосов на рынке Западной Европы до 50%.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2007 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость