В Санкт-Петербурге прошел семинар по проектированию систем отопления

8 ноября более 20 главных инженеров Санкт-Петербурга приняли участие в семинаре, посвященном вопросам проектирования систем отопления с использованием водяных инфракрасных потолочных панелей. Организатором мероприятия выступило российское представительство концерна Zehnder Group — мирового лидера в области производства приборов отопления высокого класса.

В рамках программы семинара специалистам по проектированию отопительных систем было рассказано об общих принципах работы водяных инфракрасных потолочных панелей, существующих видах подобных отопительных приборов и областях их применения. Технический директор компании Андрей Баранов представил примеры расчетов и планирования инженерных сетей зданий при использовании панелей. «В последнее время интерес к такому оборудованию в России возрос, а информации о нем по-прежнему очень мало, — отмечает Ольга Третьякова — руководитель направления потолочного отопления/охлаждения российского представительства Zehnder Group. — В связи с этим нами было принято решение об организации обучающих семинаров. Это уже не первые подобные мероприятия, которые мы проводим. Но в этот раз мы существенно расширили их географию.

Так, обучающие семинары уже прошли на Урале и в Москве». Сфера использования водяных потолочных панелей достаточно широка. Они могут применяться в спортивных залах, зоопарках, торговых центрах, аэропортах, производственных цехах. В России на сегодняшний день с их применением реализованы такие проекты, как Тюменский Государственный цирк, выставочный центр «Вертол-Экспо» в Ростове-на-Дону, стекольный завод компании «Пилкингтон» в подмосковном Раменском, а также ряд автосалонов и автомоек.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2007 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость