Начал работу первый в России завод Knauf Insulation

Компания Knauf Insulation — один из лидеров на российском рынке теплоизоляционных материалов — объявляет о вводе в эксплуатацию своего первого в России производственного предприятия.

Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоялась 25 октября 2007 г. на территории нового завода Knauf Insulation в Ступинском районе Московской области. Планируется, что объемы производства предприятия составят 5,2 млн м3 теплоизоляционных материалов в год. На церемонии выступил генеральный директор Knauf Insulation Russia & CIS Жан Кеуп (Jean Keup). Он обозначил заинтересованность компании в прямых инвестициях в российскую экономику, создании рабочих мест и развитии местной инфраструктуры, подчеркнув, что руководство Knauf Insulation уделяет особое внимание вопросам обеспечения качества продукции в соответствии с высокими стандартами международной промышленной группы Knauf. «Запуск в России первого для Knauf Insulation производства продиктован стремлением создать оптимальные условия для поставки нашей продукции потребителям. Будучи российской компанией, входящей в состав международного производственного концерна, мы развиваемся одновременно с российским рынком и фокусируемся на требованиях российских клиентов.

Открытие завода в Ступино — первый шаг на пути к увеличению нашего присутствия на территории РФ, расширению географии производства и ассортимента продукции, — отметил Жан Кеуп на пресс-брифинге, состоявшемся после церемонии открытия. — Компания Knauf Insulation обеспечивает строительный комплекс качественными теплоизоляционными материалами, что позволяет сделать дома удобными и комфортабельными и в то же время минимизировать расходы тепловой энергии и энергопотребление. Удвоение объемов строительства жилого фонда в России, диктуемое общероссийской программой доступного жилья, а также понимание важности сохранения природных ресурсов — таких, как нефть и газ — делают использование качественных теплоизоляционных материалов не просто желательным, но и необходимым». Новое предприятие Knauf Insulation оснащено самым передовым оборудованием и технологиями для производства теплоизоляционных материалов на основе стеклянного штапельного волокна. Это позволит получать высококачественный продукт, способный существенно сократить потери тепла и снизить уровень шума в помещениях. Кроме того, использование теплоизоляционных материалов Кnauf Insulation позволяет сократить расход таких дорогостоящих строительных материалов, как кирпич и бетон. В современных условиях, когда на первый план выходит проблема оптимизации жилищного строительства в России, деятельность Кnauf Insulation по обеспечению строительного комплекса высокоэффективными теплоизоляционными и звукоизолирующими материалами играет существенную роль в вопросах энергосбережения и ресурсосбережения страны. В связи с этим Knauf Insulation является участником ряда правительственных программ по строительству жилого фонда включая национальный проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Mэр Ступинского района Павел Челпан отметил, что правительство Московской области уже давно сотрудничает с Knauf Insulation, и эта компания смогла зарекомендовать себя как надежный партнер. «Я рад, что такой масштабный проект, имеющий важное значение для развития строительного комплекса страны, реализовался именно в Ступинском районе Московской области, — подчеркнул мэр. — Завод Knauf Insulation — одно из наиболее современных и технически оснащенных предприятий города, которое обеспечит экономический рост и новые рабочие места для населения Ступино».

По информации отдела маркетинга компании Knauf Insulation, общий объем инвестиций в настоящий проект составил 100 млн евро. Планируется, что предприятие сможет обеспечить в год производство 5,2 млн кубических метров теплоизоляционных материалов — объемов, достаточных для утепления порядка 200.000 тысяч домов. В дальнейших планах компании — продолжение инвестиций в рост производственных активов, открытие еще одного завода в России и Украине и расширение ассортимента продукции.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2007 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость