Подведены итоги конкурса «Декор Арт»

1 ноября Совместное ООО «Мир качества» из Минска — официальный дистрибьютор производителя декоративных красок OIKOS — подвело итоги первого профессионального конкурса «Декор Арт» на лучший вариант декоративной отделки из материалов этой широко известной итальянской компании. В конкурсе приняли участие 12 мастеров, показавших 43 оригинальные работы.

На конкурс можно было представить неограниченное количество работ. При этом его главные условия заключались в том, что надо было иметь дело исключительно с материалами OIKOS и реализовать оригинальные авторские приемы их нанесения. Второй этап конкурса прошел в октябре. Жюри, которое состояло из менеджеров компании «Мир качества», технолога ее школы мастеров и дизайнеров компании, отобрало 10 лучших работ. Во время торжественного вечера под названием «Три Д» (декор, дизайн, джаз), состоявшегося в Минском международном образовательном центре, приглашенные архитекторы и дизайнеры как независимые эксперты определили победителей конкурса. Работы всех финалистов были выставлены в фойе Образовательного центра, и их смогли увидеть и оценить все желающие.

А победителем, получившим диплом I степени, стал Владимир Непорядкин (на фото). Оценивая итоги нынешнего года, директор компании «Мир качества» Ольга Жунина сказала, в частности, следующее: «В этом году мы открыли два декор-центра: в Минске и Гродно. Они имеют такой же формат, как и все остальные центры. Постоянно действующая школа мастеров раз в неделю проводит мастер-классы в декор-центрах Минска. В планах — организовать подобные классы в Гродно. В ближайшее время планируется открыть декор-центр в Могилеве. В Бресте и Витебске продукцию OIKOS представляют центры наших дилеров».

Дмитрий ЖУКОВ, фото автора


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2007 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость