«Стройэкспо. Осень» — не весна, но тоже неплохо

С 23 по 26 октября в Минске прошла 4-я международная специализированная выставка "Стройэкспо. Осень", устроителем которой выступил Национальный выставочный центр "Белэкспо". Поддержали выставку Министерство архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Министерство торговли Республики Беларусь, а также Мингорисполком.

Тематика нынешней осенней "Стройэкспо" охватила почти весь спектр актуальных направлений, имеющих отношение к архитектуре и строительству. Вместе с тем большинство экспонентов предлагали то, что имело отношение именно к осенне-зимнему сезону. Это были, в частности, материалы для внутренней отделки, теплоизоляция и отопительное оборудование.

В выставке приняли участие порядка 130 компаний из пяти стран — Беларуси, Болгарии, Германии, России и Украины. Куратор выставки от "Белэкспо" Мария Романович подчеркнула, что 80% от общего числа экспонентов впервые участвовали в данном архитектурно-строительном форуме. И отметила, что по количеству участников он оказался в 1,5 раза больше прошлогоднего. Еще один момент заслуживает особого упоминания.

С каждым годом, что сполна подтвердил и этот год, осенняя выставка "Стройэкспо" становится все более интересной в содержательном плане. Многие посетители говорили о том, что отнюдь не единичные высокотехнологичные новинки стали здесь входить в норму.

Среди участников выставки "Стройэкспо. Осень" 2007 года были HaWe speed GmbH, "Алико Трэйд", "БелЕвроТрубПласт", "Бессер-Бел", "БМЗ Буд-проект", "Дамис", "Дом Парк", "Дом сантехники, Берков А.М.", "Колор-дизайн", "Смарт-Центр", "Союзспецсталь", "СтройАртель", "Эскада-Бел". Это, кстати, некоторые из новичков. Что касается предложений, то из них, к примеру, можно назвать пеностекло (ОАО "Гомельстекло"), предварительно изолированные трубопроводы (ЗАО "Завод полимерных труб"), системы отопления и водоснабжения, а также счетчики учета воды (ИП Богдан Ю.С.), дизельные компрессоры и дизельные электростанции (ЗАО "Энергопро"), все виды паркета ("Паркет-дизайн"), лакокрасочные материалы (ООО "Полипромсервис").

Дмитрий ЖУКОВ, фото автора


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость