Uelzener — ответственность за надежную подачу

В номенклатурный перечень немецкого машиностроительного предприятия Uelzener входят штукатурные машины, растворонасосы и машины для разравнивания и уплотнения бетонной смеси. А еще различные виды горнодобывающей техники и специальные машины для производства огнеупоров.

Брэнды компании — Putzknecht, Estromat и Uelmat — известны во всем мире благодаря качеству и надежности машин, а также новациям, постоянно вносимым в их конструкции. Лозунг компании — «Uelzener компетентна в перемешивании и подаче строительных смесей». Компания видит свое будущее в постоянном обновлении машинной техники и использует все возможности к открытию новых рынков и областей применения своей продукции. В Беларуси Uelzener представляет ОДО «Агротехинмаш». Именно эта белорусская компания, принявшая активное участие в выставке «Будпрагрэс-2007», поспособствовала подготовке данного материала.

Отделочная машина Duette S30
Машина Duette S30 идеальна для техников при нанесении красок, тонкослойной декоративной штукатурки и шпаклевки. Двухступенчатая
производительность (3+6 литров в минуту) и изменяемая частота вращения предоставляют возможность точной регулировки для профессионального применения.

Штукатурная машина Putzknecht S82 DMW
Компактная моечная машина с изменяемой производительностью. Оснащена дизельным приводом. Применяется для переработки перекасиваемых строительных смесей, готовых сухих материалов, набрызга мелкозернистого бетона и глинной штукатурки производительностью 15-45 л/мин. Это машина с эффективным смесителем и бункером для готовых смесей, смонтированная на передвижной подвеске. Благодаря этому возможно ее универсальное применение с высокой степенью использования и максимально возможной производительностью.

Растворонасосы

Putzknecht S 36

Смесительный насос с индивидуальным временем размешивания для спецрастворов. Идеальная машина для клеевых растворов, нанесения покрытий и декоративных масс. Производительность — 8-15 л/мин.

Putzknecht S 30 FR 3 (с компрессором)
Насос для широкого применения, перекачивающий раствор зернистостью до 4 мм, с изменяемой производительностью от 4 до 20 л/мин. Используется для нанесения клеевых, цементно-известковых и других растворов.

Putzknecht S 30-R210-GD 40
Мощный шнековый насос с регулируемой мощностью двигателя. Незаменим для штукатуров. Применяется как для выравнивания полов, так и для наброски кельмой.

Смесительные насосы

Putzknecht S 48.3

Применяется для переработки всех машинных сухих смесей. Оптимальная экономичная машина с широким применением в своем классе. Плавный переход смеси от сухой консистенции к мокрой обеспечивает непрерывную работу. Небольшой вес и компактные габариты машины, а также ее простая разборка облегчают доставку данного оборудования к месту его использования.

Putzknecht S 48.3 (узлы)
Удобство размещения отдельных компонентов машины (водяная и воздушная системы, водяной насос, электроящик) способствуют легкому обслуживанию и присмотру. Контейнер для сухих смесей отделен от камеры смесителя легко двигающейся задвижкой с удобным держателем и бывает закрыт при чистке машины.

Putzknecht S 44 FU
Смесительный насос для проведения работ небольших объемов (нанесение ремонтных смесей, переработка сухих штукатурных растворов, клеевых и других машинных смесей). Оснащен переключателем частоты вращения и узлом подключения к источнику однофазного тока. В процессе работы можно менять производительность насоса по усмотрению оператора.

Смесители непрерывного действия

Estromat 401

Смеситель непрерывного действия с подключением к бункерам или контейнерам для переработки сухих смесей с зернистостью до 8 мм (кладочный раствор, цементно-известковые растворы, штукатурные растворы на основе гипса, переработки самовыравнивающихся половых смесей).
Производительность данной машины (в зависимости от шнека перемешивания) — от 40 до 120 л/мин.

Estromat 404
Профессиональный смеситель непрерывного действия для переработки всех сухих смесей из мешков. Производительность — до 25 л/мин. Применяется на стройплощадке один или в паре с насосом для переработки штукатурных, ремонтных, клеевых, кладочных растворов. Оснащается трех- или однофазным электродвигателем с редуктором.

Пневматические мобильные установки для сухих смесей Putzknecht P 330 и Putzknecht P 320
Данные установки для подачи сухих смесей из бункеров или контейнеров состоят из емкости объемом 65 л, подставки, электромеханической задвижки для бункера, комбинируемой и регулируемой переносной тележки. Производительность компрессора — 100-140 м3/час. Машины применяются для подачи сухой смеси к смесительным насосам Putzknecht S 48.

Машины для перемешивания и транспортировки смесей для устройства бесшовных полов

Estromat 260 DS 4/2

Машина для перемешивания и подачи цементно-песчаного раствора, мелкозернистого бетона, а также для подачи песка и других жесткопластичных масс. Имеет напорный бункер емкостью 260 л, лопасти для перемешивания, винтовой компрессор производительностью 4 м3/мин, трехцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением. Данное оборудование монтируется на рессорной подвеске с надувными шинами и может перевозиться как прицеп.
Производительность — до 4 м3/час.

Estromat 260 DS 4/2 BS
Данная машина отличается от вышеописанной тем, что дополнительно оснащена скрепером и питателем. Производительность — до 5 м3/час.

Estromat 260 Е
Данная машина функционально аналогична двум предыдущим, но имеет электропривод (5,5-киловаттный трехфазный двигатель без компрессора). Нужен отдельный компрессор производительностью от 2,5 м3/мин.

Смесительный насос для подачи самовыравнивающихся смесей Estromat S 70
Данный насос большой производительности предназначен для перемешивания и подачи смеси для устройства самовыравнивающихся полов. Идеально транспортируется вместе с бункером и контейнером. Оснащается простыми в эксплуатации электроприводом и шнековым насосом. Пульт управления либо монтируется на силосе, либо поставляется отдельно. Производительность — до 120 л/мин.

Машины для горнодобывающей промышленности и тоннелестроения

Uelmat S 35 — U 405

Данный смесительный насос для перемешивания и транспортировки горностроительного раствора (а также мелкозернистого бетона из мешков) состоит из шнекового растворонасоса, пневматических или трехфазных электродвигателей и монтируется на передвижной подставке.

Estromat 425
Данная передвижная установка имеет вертикально смонтированный бункер и предназначена для заполнения или запрессовывания полостей при монтаже тюбингов при тоннелестроении или метростроении. Применяется вместе с бурильно-сверлильной установкой непрерывного действия и растворонасосом с автоматическим управлением. Для нанесения материала как тонким, так и толстым слоем предусмотрены соответствующие насадки.

Машины специального назначения

Estromat U 401 — S 30

Данная установка — автоматическая стационарная установка для обеспечения кладочным раствором автоматической линии кладки готовых стен на домостроительном заводе. В составе установки — небольшой бункер и смеситель.

Estromat 423
А это — смесительная установка непрерывного действия для переработки депонируемых биологических отходов с известью. Применяется для отверждения шлама, дрожже-кизельгуровых отходов. Состоит из бункера для шлама, дозирующего насоса и смесителя.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость