Подшипник качения для прецизионных устройств позиционирования

Компания PM Bearings and The Precision Alliance приступила к выпуску высокопрецизионных подшипников качения серии FMB. Подшипники серии FMB предназначены для устройств кругового позиционирования, где критичными свойствами являются как точность, так и высота.

Размер различных подшипников составляет от 8,5 до 12,5 мм, при этом обеспечивается радиальное и осевое отклонение от 10 мкм до 1 мкм и биение от 6 мкрад до 2 мкрад. Подшипники FMB изготовлены из высококачественной подшипниковой стали, заполнены политетрафторэтиленом, стальные высокопрецизионные шарики помещены в пластиковую обойму. Специально спроектированные дорожки качения позволили повысить грузоподъемность и жесткость, обеспечив в то же время высокую точность, долговечность и низкий коэффициент трения. Выпускаются подшипники девяти стандартных размеров с наружным диаметром от 120 мм до 350 мм и внутренним диаметром от 40 мм до 250 мм.

Каждый размер может иметь разный класс точности и класс предварительного натяжения. Кроме того, по заказу изготовителей комплектного оборудования могут изготавливаться подшипники с наружным диаметром до 500 мм с заданными свойствами, отвечающими потребностям заказчика. Плоские подшипники модели FMB выпускаются в двух стандартах качества — нормальные и прецизионные — и по умолчанию поставляются с нулевым зазором.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость