Компания Apem представила новые герметичные тумблеры

Компания Apem Components предлагает новые герметичные тумблеры серии 3600NF, обеспечивающие герметичность приборной панели по классу IP67. Модели серии 3600NF пригодны для применения в сложных условиях вне помещений, когда надежность приобретает первостепенное значение. Типичными рынками, для которых предназначены тумблеры серии 3600NF, являются промышленность, дорожное строительство, морской флот, сельское хозяйство, садоводство и огородничество.

Переключатели серии 3600NF обладают высокой коммутирующей мощностью благодаря прочным серебряным контактам. По классификации организации UL для этих переключателей установлены номиналы 12 А при 28 В постоянного и 6 А при 125 В переменного тока. Срок службы составляет 10.000 циклов при полной нагрузке. Другие электрические параметры включают: максимальное начальное контактное сопротивление 10 миллиом, минимальное сопротивление изоляции 1000 мегом и среднеквадратическую электрическую прочность диэлектрика между терминалами и каркасом 3000 В.

Это изделие предназначено для применения вне помещений в тех случаях, когда требуется надежная герметизация. Герметизация достигается за счет герметичного колпака, прикрепленного поверх рычажка, кольцевого уплотнения между рычажком и проходной втулкой, прокладки между крышкой и корпусом, изготовленной из эластомера, и заформованных терминалов. Корпус переключателя изготовлен из фенолоальдегидного полимера, а рычажок и проходная втулка — из никелированной латуни. Терминалы тумблера могут быть либо лепестковыми, либо зажимными. Возможно также изготовление терминалов по заявке заказчика.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость