Ruukki разработала новую систему для плоской кровли

Компания Ruukki — европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения — разработала модульную систему для плоской кровли. Она сделана из ферменных конструкций и может опираться на колонны из различных материалов (металла, железобетона, кирпича).

Новая разработка состоит из каркаса перекрытия и конструкции утепленной кровли. Элементы системы взаимозаменяемы, поэтому способ крепления ферменных конструкций одинаков независимо от их размеров. Это освобождает от необходимости подбирать индивидуальную систему перекрытия для разного вида колонн. Использование современного оборудования и автоматизированных процессов при производстве кровельной системы позволило повысить точность изготовления элементов конструкций, что способствует снижению временных затрат на монтаж и увеличению прочности кровли.

«Оптимальное конструкторское решение значительно уменьшило металлоемкость каркаса зданий. Благодаря этому нам удалось снизить стоимость и сделать новый продукт наиболее привлекательным для потребителя, — сообщил Олег Волков — менеджер по маркетингу и коммуникациям российского подразделения Ruukki. — Уверен, что новая кровельная система найдет широкое применение при строительстве торговых и логистических центров, а также промышленных, спортивных, сельскохозяйственных сооружений». Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений на базе металлоконструкций для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 23 странах мира, и ее персонал насчитывает 14.500 человек.

В 2006 году торговый оборот составил 3,7 млрд евро.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 38 за 2007 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость