Royal-Pak приступила к выпуску мусоропроводов для высотных зданий

Компания Royal-Pak (США) начала производить многошахтные мусоропроводы, сконструированные специально для облегчения задачи рециркуляции отходов высотных зданий. Теперь в здании может быть мусоропровод как с двумя (Bi-Pod), так и с тремя (Tri-Pod) отверстиями приемного клапана. Шахта с самым большим проемом традиционно позволяет жильцам избавляться от мусора, не предназначаемого для утилизации. В остальные проемы сбрасывается то, что планируется как-то перерабатывать. Крышка приемного люка единая, как и в традиционных (нерециркуляционных) мусоропроводах.

Мусоропровод Bi-Pod имеет приемное отделение для таких утилизантов, как тара из пластмассы, стекла, жести (и иных металлов). Мусоропровод Tri- Pod обладает отдельным каналом для пластмассы и стекла и отдельным — для металлотары. Каждая шахта соответствующим образом помечена, чтобы жильцы направляли отходы, предназначенные для переработки, правильным путем. Шахта приема неперерабатываемых отходов доставляет их прямиком в систему уплотнения Royal-Pak, в то время как каждая из шахт рециркуляции направляет соответствующие материалы в соответствующие емкости для легкого удаления обслуживающим персоналом здания.

При желании конструкция как Bi-Pod, так и Tri-Pod может быть скорректирована так, чтобы функционировать с большим числом отделений. И Bi-Pod, и Tri-Pod — оборудование полностью фабричного изготовления, все внутренние сварные швы которого совершенно гладки и не создают никаких помех для легкого проскальзывания мусора по любой из шахт независимо от его дальнейшей судьбы. Новые мусоропроводы, не имеющие в своем составе ничего, что могло бы выйти из строя, потребовав доступа в ту или иную шахту, уже по достоинству оценены работниками жилищно-коммунального хозяйства штата Нью-Джерси.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость