В центре внимания Лейпцигской строительной ярмарки рациональное использование энергии

С 24 по 27 октября 2007 г. Лейпцигская триада BauFach (торгово-строительная выставка), SHKG (выставка санитарных технологий, обогрева, кондиционирования и строительной автоматизации) и Efa (специализированная выставка по электротехнике, электронике и автоматике) соберет вместе представителей строительной отрасли, смежных отраслей, розничной торговли, а также архитекторов, инженеров и проектировщиков.

Центральной темой этой триады выставок будет эффективное использование и экономия энергоресурсов. На выставочных площадках BauFach представлены практически все отрасли строительной индустрии. Диапазон выставки охватывает все аспекты строительства — от производства строительных материалов и разработки строительных проектов до сноса зданий и переработки вторичных материалов.

Стенды выставки BauFach, на которых представлены строительные материалы, противопожарные двери и компьютерные технологии, применяемые в строительстве, привлекают как специалистов, так и заинтересованных конечных потребителей. Эксперты центрального Союза германской строительной промышленности/Федеральной ассоциации немецких банков (Baustoffindustrie/BDB e.V.) и зарегистрированного Союза специализированной торговли строительными материалами (Fachhandel Deutscher Baustoff-Fachhandel e.V.) начнут встречаться с участниками еще на стадии подготовки к открытию строительной выставки (22 и 23 октября). Встречи специалистов из различных отраслей промышленности и торговли по данной тематике предусмотрены также в повестке дня выставки.

В форуме по сантехническим технологиям, технике обогрева, кондиционирования и строительной автоматизации (SHKG- Forum), который будет проводиться с 24 по 26 октября, основное внимание будет уделено вопросам экономии энергии и охраны окружающей среды в строительной практике. Среди прочих будут обсуждаться вопросы использования в строительстве возобновляемых источников энергии, а также Директива ЕС по повышению энергоэффективности в строительстве. Симпозиум, проводимый 25 октября Ассоциацией жилищной и коммерческой недвижимости (Bundesverband deutscher Wohnungs- und Immobilienunternehmen — GDW), будет посвящен теме «Демография и эффективное использование энергии». На выставке электротехники и электроники Efa специалисты обсудят потенциальные возможности рынка тепловых насосов, будущее рынка фотоэлементов для производства энергии и другие темы.

23 октября 2007 г. в ходе традиционной дискуссии на Лейпцигской строительной ярмарке будет обсуждаться тема «Строительство и Качество». Основные докладчики из числа предпринимателей и политиков будут представлять общую точку зрения.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 35 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость