Icopal пришел в Беларусь

Одним из самых посещаемых стендов на выставке "Будпрагрэс-2007" оказался стенд концерна Icopal. Причем на нем одновременно работали как белорусские, так и российские представители.

Представитель концерна в Беларуси Владимир Михадюк (на фото слева):


— В прошлом году я дал интервью вашей газете и пообещал, что Icopal придет на белорусский рынок со своими новыми материалами, произведенными в России. Он пришел. И сегодня на этой выставке представлены материалы нашего российского завода. Они имеют более высокие параметры, чем материалы наших конкурентов. Icopal обладает специальной технологией, которая позволяет экономить время укладки материалов и газ, который сегодня достаточно дорог. Сейчас мы вводим на белорусский рынок новый гидроизоляционный материал для подземных сооружений — TERANAP. Он имеет 2- метровую ширину и высокую скорость укладки — до 1000 м2 за одну смену работы бригады из четырех человек. Укладывается TERANAP свободно, свариваются только швы. Был случай, когда по этому материалу ездил экскаватор, но он не порвался. Интерес к подобным материалам на выставке просто огромен. Думаю, что все проектировщики и строители останутся ими довольны, поскольку главный принцип деятельности концерна Icopal — качество в первую очередь.

Генеральный директор компании "Icopal — Россия" Игорь Крупнов (на фото справа):

— Со своей стороны добавлю, что концерн Icopal получил новых собственников, заинтересованных в продвижении наших материалов и технологий на пространстве бывшего СССР, и будет, естественно, особое внимание уделять развитию бизнеса в том числе в Беларуси. Начало активной деятельности концерна в Минске — это только первый шаг. Мы рассматриваем и возможности размещения производства наших материалов в Беларуси. Причем это могут быть не только кровельные и гидроизоляционные материалы, но и сопутствующая продукция, которая имеется в продуктовой корзине концерна. На наш взгляд, экономическая ситуация в Беларуси достаточно благоприятная, и здесь есть потребность в качественных стройматериалах. Цены на нашу продукцию сравнимы с ценами конкурентов, на некоторые материалы они даже ниже, чем у них. При этом качество материалов Icopal, производимых на российском заводе в г. Петушки Владимирской области, превышает качество аналогичных материалов российского производства. Это показывает сравнение имеющихся у нас официальных данных по их техническим характеристикам. Имея ряд уникальных технологических преимуществ и специальное оборудование в Петушках, мы можем с уверенностью говорить: да, наша продукция конкурентоспособна как в среднем сегменте, так и в сегменте "Премиум". Уже имея определенную узнаваемость нашего брэнда в Беларуси, который известен в Европе уже на протяжении 100 лет, мы надеемся успешно продвигать здесь нашу продукцию и завоевать существенную часть местного рынка по кровельным материалам и комплектующим.

Дмитрий ЖУКОВ Фото автора


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 34 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость