Белорусскому строителю проспектов и видео мало

Начальник отдела продаж минского ТЧУП "Автосбытзапчасть" Игорь Хмаренко (на фото) на стенде своей компании во время работы выставки "Будпрагрэс- 2007" рассказал следующее:

— В этой строительной выставке участвую третий раз. Радуют серьезные изменения к лучшему, во-первых, в уровне компетентности белорусских строителей применительно к современной технике и, во-вторых, в организации наших экспозиций. Если 2-3 года назад посетителям предлагались в основном рекламно-информационные проспекты, небольшие модели строительной техники, то сегодня выставляются уже ее подлинные образцы стоимостью, скажем, в миллион долларов или евро. Мы предлагаем импортную продукцию. Выставленную здесь, на выставке, технику мы купили на склад для себя, потому что знаем: наш строитель все сначала должен потрогать — всяких там проспектов и видео для него мало. И нам приятно, что местные строители уже узнают демонстрируемый на нашем стенде бетононасос и все реже путают его с компрессором. Конечно, и в этом году мы показываем новинки. В первую очередь хочу обратить внимание на быстромонтируемый башенный кран из серии IGO производства французской компании Potain. Его максимальные характеристики таковы: грузоподъемность — 4 тонны, вылет стрелы — 40 метров. Монтируется этот кран максимум за 20 минут. Это удивительно и даже невероятно, но на самом деле так. Все механизмы данного крана установлены в его основании. На прошлой выставке мы впервые показали бетононасос. На этой первый раз демонстрируем стационарный, или, иначе говоря, прицепной бетононасос. Такие бетононасосы можно использовать как в случае небольшой реконструкции с использованием торкрет-бетона, так и в случае самых крупных строительных объектов. Эта экономичная и защищенная от огня техника, оснащаемая дизельным или электрическим двигателем, имеет низкий уровень шума и в любых эксплуатационных условиях обеспечивает непрерывность подачи бетона.

Стоит также обратить внимание на предлагаемые нами штукатурные и растворные насосы немецкого производства. В Германии подобная техника используется уже более полувека. А мы не так давно начали продвигать ее современные модификации на белорусском рынке. Конечно, благодаря такой технике у нас должно улучшиться качество выполняемых строительных работ и увеличиться производительность труда, будет расти профессионализм строителей. И в конечном итоге снизится стоимость строительства. С помощью вот этой маленькой с виду машинки, демонстрируемой на нашем стенде, можно за час при равномерной работе оштукатурить 100 квадратных метров стен. Значит, большую квартиру реально оштукатурить в течение 4-5 часов. При этом достигается идеальное качество, потому что, помимо прочего, используются готовые сухие строительные смеси.

Дмитрий ЖУКОВ Фото автора


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 34 за 2007 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость