Siemens представляет новую серию защитных модулей

Компания Siemens разработала новую технологию защиты предприятий от несанкционированного проникновения в локальную компьютерную сеть с целью манипулирования цифровыми данными, промышленного шпионажа и доступа к базам данных.

Новые промышленные модули безопасности сети Ethernet серии Scalance S характеризуются высокой функциональностью и позволяют обеспечивать защиту брандмауэра и виртуальной частной сети (VPN), давая возможность осуществлять коммуникационные соединения лишь в реальном времени и только между зарегистрированными в данной сети автоматизированными устройствами. Пользователю защитного программного обеспечения также предлагается установка VPN-соединения на базе протокола IPsec от персонального компьютера или ноутбука. Предлагаемые для новых и имеющихся промышленных сетей три модели защитных модулей Scalance S имеют различные уровни функциональности, чтобы обеспечить любой режим защиты автоматизированных сетей.

Модули отличаются простотой установки и отделяют автоматизированную сеть от остальной компьютерной системы предприятия. Кроме того, для снижения расходов по обслуживанию настройки могут сохраняться на C-PLUG. Современный защитный модуль Scalance S613 обеспечивает безопасность до 64 сетевых устройств и предлагает одновременно 127 VPN-туннелей. Этот модуль характеризуется повышенной устойчивостью к воздействию жестких промышленных сред и способен функционировать при температурах от -4° до 158° по Фаренгейту.

Стандартный защитный модуль Scalance S612 обеспечивает безопасность до 32 локальных сетевых устройств и предлагает одновременно до 64 VPN-туннелей. Базовый защитный модуль Scalance S602 обеспечивает безопасность брандмауэра, который может использоваться в качестве альтернативных VPN-туннелей с гибким контролем доступа. Кроме работы в режиме «мост», модуль может также работать как маршрутизатор для соединения отдельных IP-подсетей.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 2007 год в рубрике электрооборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость