Новая дисковая пила Hitachi

Компания Hitachi Power Tools представила свою новую дисковую пилу модели C7BMR на 7-1/4 дюйма, в которой использована технология внутренней двойной изоляции (IDI). Пила оснащена мощным 15-амперным мотором и электрическим тормозом, повышающим уровень безопасности инструмента. Новая дисковая пила позволяет аккуратно и быстро разрезать различные каркасные материалы, такие, как, например, клееная фанера.

Модель C7BMR была специально сконструирована для работы в жестких условиях строительных площадок. Встроенные в корпус инструмента элементы технологии IDI снижают уровень вибрации и уменьшают износ деталей, увеличивая срок службы пилы более чем на 200%. Эта пила является самым долговечным из предлагаемых на рынке аналогов и служит идеальным инструментом для профессионалов, которым требуется высокая мощность при конкурентоспособной цене. Объемный мотор с выходной мощностью 1710 ватт обеспечивает скорость вращения 5800 об/мин при нулевой загрузке, что способствует высокой эффективности при резке самых твердых материалов. Запатентованная технология IDI, используемая в модели C7BMR, позволяет «вплести» алюминиевый корпус в цельнолитую сердцевину из найлона.

Эта технология сочетает в себе долговечность инструмента с цельнометаллическим корпусом и преимущество двойной изоляции современных инструментов с пластиковым корпусом. Благодаря этой революционной технологии, подшипник инструмента находится в корпусе из литого алюминия, а не из пластика, что повышает надежность пилы и значительно увеличивает срок ее службы. Электрический тормоз, которым оснащена новая пила, позволяет в течение нескольких секунд остановить вращение лезвия, предотвращая непреднамеренные разрезы. Рычаги для регулировки глубины разреза и угла наклона лезвия изготовлены для долговечности из сплава литого алюминия, удобно расположены на корпусе инструмента и имеют плавный ход при регулировке.

Угол скоса на новой циркулярной пиле может быть установлен в пределах от 0 до 55°, с жестким фиксатором на 45°. Возможность работы с повышенным до 55° углом скоса является оптимальной при обработке каркасов и резке под средними углами, что повышает приспособляемость инструмента для проведения различных рабочих операций. Прочная алюминиевая основа имеет легко читаемые переднюю и боковые шкалы для точного измерения. Простое техническое обслуживание обеспечивается легким доступом к угольной щетке для ее замены.

Вес новой дисковой пилы составляет всего 10,5 фунтов, что способствует ее легкому управлению и снижению утомляемости оператора. Основная и вспомогательная рукоятка пилы имеют эргономичную конструкцию и удобный захват, создавая дополнительный комфорт для оператора в течение рабочего дня. Переключатель переменного и постоянного тока позволяет использовать любой источник питания на рабочем месте, в том числе и переносной генератор. В комплект поставки пилы входят также торцовый ключ и твердосплавное полотно с 24 зубцами.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость