Шлифовальные устройства серии IQV

Компания Ingersoll Rand начинает выпуск новых профессиональных шлифовальных беспроводных устройств серии IQV моделей GS25 и GR25, предназначенных для обработки пресс-форм. Эти устройства предназначены для специалистов в области автомобилестроения и ремонтных работ и являются продолжением серии беспроводных инструментов IQV.

Инновационной характеристикой данных шлифовальных устройств является разработанная компанией система защиты, контролируемая микропроцессором. Постоянно отслеживая работу инструмента и температуру мотора, микропроцессор предупреждает пользователя путем «импульсного» включения-выключения мотора, если инструмент начинает перегреваться. При достижении предельно допустимой температуры микропроцессор отключает устройство, пока оно не охладится до оптимальной температуры.

Кроме того, что эта защитная функция всегда гарантирует оптимальную эксплуатацию инструмента, она также предотвращает неправильное использование устройства, увеличивает длительность зарядки аккумулятора и продлевает срок службы инструмента. Новые шлифовальные устройства на 14,4 вольта выпускаются как в прямой (модель GS25), так и в угловой с правым наклоном (модель GR25) конфигурации с максимальной незагруженной скоростью 27.500 и 20.000 об./мин. соответственно. Кроме высокой рабочей скорости, устройства обладают высокой мощностью. Усиленные моторы позволяют достичь рабочей мощности, превышающей аналогичные показатели большинства пневматических шлифовальных устройств, и обеспечивают 0,35 л/с. при обработке даже особо твердых материалов. Конструкция с применением двойных шариковых подшипников повышает надежность инструмента и способствует более длительной продолжительности работы для увеличения производительности. Новые шлифовальные устройства имеют такую же прочную конструкцию головок и цанговых патронов, как и пневматические устройства моделей 3108 и 3102.

Модели GS25 и GR25 оснащены разработанной компанией защелкой IQV Grip и поворотным фиксатором для аккумулятора, который предотвращает типичные повреждения крепежных приспособлений батареи и позволяет надежно закрепить аккумулятор на своем месте. Рукоятку охватывает металлическое кольцо кожуха, которое защищает аккумулятор при непреднамеренном падении инструмента. Корпус инструмента изготовлен из прочного композитного материала, который защищает устройство от воздействия вредных жидкостей, встречающихся в автомобилестроении и различных промышленных средах. В новых шлифовальных устройствах могут использоваться ионно-литиевые и никель-кадмиевые аккумуляторные батареи IQV на 14,4 вольт.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2007 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость