Siemens получает заказ в Катаре на 700 млн евро

Компания Siemens Power Transmission and Distribution (PTD), главный офис которой находится в немецком городе Эрлангене, получила заказ от корпорации Qatar General Electricity & Water Corporation (Kahramaa) на поставку 25 готовых подстанций с уровнем напряжения 220,132/66 и 11 киловольт, в том числе трансформаторов и систем управления и защиты станций. Кроме того, контракт подразумевает увеличение мощности 14 существующих подстанций и модернизацию еще десяти станций.

В общей сложности по данному контракту компания Siemens изготовит на своих заводах в Берлине и Гренобле распределительные системы с элегазовой изоляцией (GIS) с 54 коридорами управления для 220-киловольтных и 200 коридорами управления для 132/66-киловольтных подстанций. Ожидается, что проект будет полностью реализован до февраля 2009 г. Компания Siemens будет исполнять данный контракт в рамках реализуемого в настоящее время проекта развития системы передачи электроэнергии в Катаре Qatar Power Transmission System Expansion- Phase VII.

Подстанции будут построены в городах Доха, Рас Лаффан, Месайед, а также в различных районах страны. Это не первый крупный заказ, который компания Siemens PTD получает в Катаре в рамках грандиозного проекта расширения национальной системы энергообеспечения. С ноября 2005 г. ею получено несколько заказов на поставку готовых трансформаторных подстанций на общую сумму около 600 млн евро.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 09 за 2007 год в рубрике энергетика

©1995-2024 Строительство и недвижимость