Китайские дорожники посетили Минск

Представители компании «Гаоюань» — Хэнаньского центра инженерных исследований по содержанию автомагистралей — прилетели в Минск для согласования условий сотрудничества и ознакомления с дорожным комплексом Беларуси.

Делегация из Азии пробыла здесь почти неделю: в начале своего визита китайские дорожники встретились с руководством департамента «Белавтодор», чтобы обменяться мнениями о работе дорожных хозяйств обеих стран, а затем посетили Институт дорожных исследований, где познакомились с достижениями белорусской науки в области дорожного строительства. Китайские дорожники посетили некоторые важные строящиеся и уже введенные в эксплуатацию объекты.

По результатам визита в Белорусский национальный технический университет (БНТУ) прошло итоговое совещание, в котором, помимо китайской делегации, приняли участие представители университета, руководители Белорусско-Китайского центра и ведущие ученые дорожной отрасли. Напомним, что в апреле 2006 г. компания «Гаоюань» совместно с БНТУ организовала Белорусско-Китайский центр научных исследований в области дорожного строительства и эксплуатации дорог.

Подготовил по материалам Минтранса и Белавтодора Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2007 год в рубрике дороги

©1995-2024 Строительство и недвижимость