Предупредительное аналитическое устройство от Emerson

Компания Emerson Process Management представила предупредительное аналитическое устройство, предназначенное для применения с экспертной контрольной системой Ovation.

Система Ovation является составной частью цифровой архитектуры PlantWeb, которая с помощью цифровых шин проводит диагностический анализ процессов и оборудования с целью повысить эффективность деятельности предприятия и рационализировать техническое обслуживание. Большое количество предупредительных сигналов может затруднить их распознавание операторами, которым необходимо определить, является ли сигнал критическим, и требуется немедленное вмешательство в процесс, или сигнал лишь сообщает о каких-либо незначительных помехах. Аналитическое устройство призвано проверять сигнальные данные, поступающие в блок накопления информации системы Ovation, и давать пользователю информацию, необходимую для распознавания предупредительных второстепенных сигналов. Это, в свою очередь, позволит операторам быстрее реагировать на действительно важные и первоочередные сигналы и концентрироваться на основных проблемных вопросах.

Предупредительное аналитическое устройство может быть подсоединено к компьютерной сети или работать в автономном режиме. Предназначенное специально для системы Ovation, устройство позволяет пользователям отсортировывать, фильтровать и анализировать предупредительные сигналы в различной конфигурации включая названия объектов, описания, заводские участки, временные периоды и виды предупреждений. Данные могут также суммироваться в соответствии с местом поступления сигналов, приоритетностью сигналов, видом сигналов и частотой. Предупредительное устройство имеет различные функции статистического анализа, в том числе анализ реакции оператора, анализ сбоев в работе промышленных участков предприятия, а также анализ автокорреляции, который увязывает сигналы друг с другом, обеспечивая дополнительную возможность распознавания той или иной оповестительной информации. Основываясь на полученных аналитических данных, инженеры предприятия могут произвести соответствующие регулировки — например, настроить режимы работы сигнальных узлов, сведя к минимуму количество несущественных сигналов, или отменить передачу сигналов от неиспользуемого в данный момент оборудования.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 06 за 2007 год в рубрике электрооборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость