Защитные приспособления от Keytroller для вилочных погрузчиков

Новые приспособления, предлагаемые компанией Keytroller, предназначены для защиты от повышенного износа нижней части вилочного устройства погрузчиков. Эти приспособления изготавливаются литьевым методом из металлического сплава и просто крепятся при помощи зажимов на «подошвенную» и угловую часть вилочного устройства.

Согласно стандартам ANSI, требуется производить замену вилочного погрузочного устройства, если при его износе толщина нижней части уменьшается хотя бы на 10%. Установка защитных приспособлений производится довольно просто и может быть сделана на любом вилочном погрузчике, имеющем двигатель внутреннего сгорания или работающем на электричестве. Сочетание боковых крепежных винтов и размер внутреннего паза приспособления предотвращает его соскальзывание.

После того, как сплав, из которого сделано защитное устройство, изнашивается с одной стороны, оно просто переворачивается, и рабочей поверхностью становится другая сторона. Как правило, одна пара защитных вилочных приспособлений позволяет предотвратить замену до 10 пар вилочных погрузочных устройств. Предлагаемые защитные приспособления имеют ширину 4, 5 и 6 дюймов (10, 12,5 и 15 см) и поставляются вместе с верхними амортизирующими фитингами из резины или низкопрофильного металла.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2007 год в рубрике del - оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость