Уровень вибрации можно контролировать и в опасных рабочих зонах

Компания Emerson Process Management предлагает две новые модели анализаторов CSI 2130, имеющих соответствующий уровень защиты, которые предназначены для определения состояния различного оборудования, работающего в неблагоприятной рабочей среде.

Обе версии анализатора соответствуют жестким международным требованиям безопасности, предъявляемым Канадской ассоциацией общепроизводственных стандартов, а также европейским нормам. Предназначенные для работы в опасных зонах модели анализатора CSI 2130 выполняют все функции анализаторов состояния оборудования, обычно используемых для нормальных промышленных участков.

Новые анализаторы способны собирать большие объемы данных и минимизировать их в точные диагностические параметры и необходимую информацию. Собранные данные пересылаются для анализа в систему AMS — специальную компьютерную программу для определения состояния оборудования, являющуюся составной частью цифровой системы предприятия PlantWeb, разработанной компанией Emerson. Динамическая балансировка и лазерное центрирование, которые также можно производить в опасных зонах с помощью новых анализаторов CSI 2130, обычно требуют разрешения для работы в зонах с высокой температурой. Первоначально разработанный как высокофункциональный двухканальный прибор для сбора и обработки данных, анализатор CSI 2130 в настоящее время может использоваться в качестве экономичного одноканального прибора для сбора данных и как одно- или двухканальный автономный анализатор уровня вибрации.

Состояние работающего в опасных зонах дорогостоящего и важного ротационного оборудования может, таким образом, определяться следующим образом:
— сбор данных об уровне вибрации;
— анализ уровня вибрации;
— улучшенный перекрестный многоканальный анализ уровня вибрации;
— каскадный анализ при запуске или остановке машины;
— улучшенный промежуточный анализ.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 47 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость